Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Два года не могут починить крышу по капремонту

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вынуждены жить без света из-за протекающей крыши. Жители одного из домов в Ставрово в отчаянии. За последние два года люди пережили уже два капремонта кровли. Но крыша стала течь лишь сильнее, уверяют собственники. В результате, на стенах грибок и постоянные перебои с проводкой. Некоторые даже были вынуждены оставить свои квартиры. Тему продолжит Татьяна Данилова.
20.03.2018

Вынуждены жить без света из-за протекающей крыши. Жители одного из домов в Ставрово в отчаянии. За последние два года люди пережили уже два капремонта кровли. Но крыша стала течь лишь сильнее, уверяют собственники. В результате, на стенах грибок и постоянные перебои с проводкой. Некоторые даже были вынуждены оставить свои квартиры. Тему продолжит Татьяна Данилова. 

 

(п.Ставрово, ул.Юбилейная)

-Текло здесь, так её стало много, она прошла здесь, на диван.

Алексей Королёв вспоминает о недавнем наводнении. С потолка текли такие ручьи, что цветы на подоконнике больше не нуждались в поливке. У людей в комнате уже появился грибок и начали отваливаться обои. В этой квартире, на верхнем третьем этаже, Алексей живёт с супругой и двухлетнем сыном. Проблемы у людей начались после того, как в доме заменили кровлю по программе капремонта.   

Алексей Королёв, житель 24 кв. д. №7: "Разложен был диван. Ночью налило на супругу. Рядом спал маленький ребёнок. Пришлось сразу ребёнка перекладывать на детский диван, она спала с тазиком в обнимку".

Соседям и вовсе пришлось съехать. Из-за постоянных протечек проводка начала искрить, и оставаться в квартире было небезопасно. А жила здесь женщина с 10-летним сыном-инвалидом.  

Анна Кирова, житель 34 кв. д. №7: "Протекание в потолочных перекрытиях. Естественно произошло замыкание. В настоящий момент жильцы выселены из квартиры, находиться без света здесь невозможно. Потому что, если будет течь, повторное замыкание возможно".

Жители утверждают, капремонт крыши им делали 2 года подряд. Первый раз - по федеральной программе их кровлю меняли в 2016 году. Капремонт приняла комиссия. Нареканий у людей не было. Проводила его компания "Авангард" за 2 миллиона рублей.  Но в 2017, почему-то решили только что сделанную крышу демонтировать и крыть новую. Этим занимался владимирский частный предприниматель и установил цену в  800 тысяч. 

Жители возмущены - кому и зачем понадобилось два раза в одном доме проводить капремонт крыши? В местной администрации поясняют...

Михаил Жиров, Начальник отдела по ЖКХ администрация п. Ставрово: "Сначала были жалобы жителей, после этого было обследование совместно с фондом этой кровли, были нарекания по качеству работ. Фонд обращался к подрядчику первоначальному. Несколько кровель не были приняты у этого подрядчика, не оплачены. Подрядчик слился".

Но люди настаивают - на первый ремонт они не жаловались, а вот на второй пришлось. Но подрядчик, по словам жителей, отвественность за протечки перекладывал на управкомпанию. Якобы с крыши льёт из-за подтаявшей наледи. У половины дома сосульки сбили. А течь не перестало. Чтобы разобраться в чём причина постоянных потопов жильцы пригласили прогуляться по чердаку представителей управкомпании и фонда капремонта. 

-Система отопления нарушена. Видите, что творится-то? Они лежат не в сетчатом порядке, а просто-напросто наложены друг на друга.

– В шахматном порядке должно всё было укладываться.

Итог проверки – виноваты оба подрядчика. Первый - неправильно утеплил крышу и создал на чердаке конденсат, а второй - не исправил его ошибки.

Владимир Чернов, консультант Фонда капитального ремонта: "Есть там признаки конденсата, на внутренней стороне кровли. Это помимо того, что копится лёд вдоль всей кровли, ещё плюс конденсат, который также стекает вниз кровли".

Вячеслав Тимофеенко, главный инженер МУМП ЖКХ  пос. Ставрово: "По периметру всего дома надо было укладывать дополнительную изоляцию, дополнительное утепление. Это ошибка первого подрядчика, который был первоначально. Авангард - вот он сделал очень плохо утепление. Но почему второй подрядчик, приступая к этому не указал, что было сделано: здесь не так, здесь не так".

Находится в таких квартирах, где постоянно льёт с потолка и в любой момент может случиться замыкание – опасно для жизни. В фонде людей заверили, что последний подрядчик скоро выйдет устранять все недочёты по гарантийному обязательству. Также людям пообещали выплатить компенсацию за вынужденный ремонт в их квартирах. Мы будем держать эту ситуацию на контроле.

Метки: ЖКХ, крыша, фонд капремонта, демонтаж, утепление, Ставрово, потоп, протечка, замыкание, ремонт



Индекс цитирования