Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Господдержка для аграриев

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Помогут развивать сельское хозяйство во благо науки. Депутаты ЗакСобрания Владимирской области проголосовали за господдержку образовательных и научных организаций, где занимаются аграрным производством. К примеру, в нашем регионе к ним относится Ново-Александровский сельскохозяйственный колледж. Изменения предлагается внести в закон « О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области».
22.03.2018

 

Помогут развивать сельское хозяйство во благо науки.  Депутаты ЗакСобрания Владимирской области проголосовали за господдержку образовательных и научных организаций, где занимаются аграрным производством.  К примеру, в нашем регионе к ним относится Ново-Александровский сельскохозяйственный колледж. Изменения предлагается внести в закон О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области. Нововведение, по словам депутатов, позволит учреждению решить проблемы с утечкой кадров и по содержанию имущества. Финансовая поддержка будет выделяться на приобретение различных семян, удобрений, а также крупнорогатого скота.

Владимир Сипягин, председатель комитета ЗакСобрания по аграрной политике, природопользованию и экологии: "И в этом законе предусматриваются меры государственной поддержки. В частности, компенсации затрат, связанных с закупкой семян, с закупкой племенного скота, с мелиорацией почв, господдержки по закупке сельскохозяйственной отечественной технике. Этого раньше не было".

Прежде организации, которые кроме образовательной деятельности ещё и выращивали урожай, и скот, на господдержку не могли рассчитывать. А она им была нужна.

Владимир Сипягин, председатель комитета ЗакСобрания по аграрной политике, природопользованию и экологии: "И вот это очень важно, что наконец-то государство обратило внимание, и мы как депутаты обратили внимание на этот сегмент сельскохозяйственного производства. Поэтому деньги будут выделяться после принятия данного закона, буду выделяться меры этой господдержки. И данные образовательные, научные организации, они будут жить уже, подкреплённые теми финансовыми ресурсами, которые предоставят им, как со стороны федерации, так и со стороны областного бюджета власть".

Изменения коснутся и дачников. Благодаря поддержке нового законопроекта, садоводам больше не придётся проводить экспертизы и утверждать проектно-сметную документацию, чтобы пользоваться водой из недр земли.

 

Метки: экономика, сельское хозяйство, ЗакСобрание, господдержка, финансы, дачники, аграрии

 



Индекс цитирования