Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 К просвещению подходят творчески

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
10 лет воспитывают музыкой детей и взрослых. Свой первый серьёзный юбилей отмечает Музыкально-просветительский театр при областной филармонии. С помощью своих программ и спектаклей начинающие и уже опытные артисты стараются не только развлекать зрителей, но и общаться с ними на самые важные жизненные темы. На репетиции нового спектакля коллектива побывала Маргарита Махрова.
21.03.2018

10 лет воспитывают музыкой детей и взрослых. Свой первый серьёзный юбилей отмечает Музыкально-просветительский театр при областной филармонии. С помощью своих программ и спектаклей начинающие и уже опытные артисты стараются не только развлекать зрителей, но и общаться с ними на самые важные жизненные темы. На репетиции нового спектакля коллектива побывала Маргарита Махрова.

 

-У меня есть тоже патефончик, только я его не завожу, потому что он меня прикончит! Я с ума от музыки схожу!

Лёгкое весеннее настроение, тонкий юмор, вера в любовь и жизнь. В новом спектакле "Музыкальная оттепель" артисты Музыкально-просветительского театра стараются передать зрителям, чем жило поколение 60-х и 70-х годов. Население большой коммунальной квартиры, с надеждой мечтают о переселении, а пока вместе грустят, радуются, рассуждают о жизни и, конечно, влюбляются, и всё это - под любимые песни и мелодии, ставшие хитами. Роль одного из соседей в спектакле исполняет Илья Струков. Для создания образа он не только работал над вокалом и хореографией, но и подбирал гардероб.

Илья Струков, солист владимирской филармонии: "У дяди своего в чемоданчике, я нашёл вот эти вот старые вещи, они все вот такие, оригинальные, вот где-то здесь есть лейбл фабрика Большевичка". 

Не экономить эмоции, даже на репетиции и делиться энергией с партнёрами по сцене начинающих артистов - учат преподаватели. Они не только руководят действием из зала, а участвуют в спектакле наравне со своими студентами, как, например, известная владимирская певица и преподаватель Дария Сёмина.  

Артём Гнеденко, студент 2 курса Института искусств и художественного образования ВлГУ: "Волнительно, конечно, но не настолько, как если бы я выступал один, потому что под своё крылышко меня взяла мой педагог, Дарья Дмитриевна и она меня наставляет, по ходу выступления даёт разные советы".

Дария Сёмина, певица, преподаватель Института искусств и художественного образования ВлГУ: "Мы и так все эмоциональные в творческом коллективе и добавлять ещё какую-то эмоцию в уже насыщенный фон не стоит. Просто говорю потом: Артём вот это так-то, в следующий раз, мы делаем по-другому. - и всё".

Музыкально-просветительский театр - большой совместный проект института искусств Владимирского госуниверситета и областной филармонии. В этом году ему исполняется 10 лет. Студенты творческих специальностей в театре набираются опыта и потом легче осваивают профессию, а опытные артисты учат их говорить со зрителем на самые серьёзные темы с помощью музыки и слова. 

Лариса Ульянова, директор Института искусств и художественного образования ВлГУ: "Появились такие постановки, в которых есть зерно для размышления, есть вопросы, которые очень важны для человека, просто, чтобы самому с собой о чём-то поговорить".

В театре удалось поставить почти 70 разных программ, от музыкально-поэтических композиций о великих поэтах и писателях, до поучительных программ по детской безопасности. Впереди у артистов ещё немало планов.

 

Метки: культура, общество, театр, юбилей, Музыкально-просветительский театр, ВлГУ, областная филармония, студенты, преподаватели, коллектив



Индекс цитирования