Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Костромская область почти на 250 млн рублей увеличила профицит бюджета

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Увеличение собственных доходов позволяет Костромской области выполнять соглашение с Министерством финансов по сокращению долговой нагрузки на бюджет. Сегодня депутаты Думы региона ..
Увеличение собственных доходов позволяет Костромской области выполнять соглашение с Министерством финансов по сокращению долговой нагрузки на бюджет. Сегодня депутаты Думы региона внесли изменения в бюджет. В результате, профицит областного бюджета вырос почти на четверть миллиарда рублей, увеличены доходы и расходы.

Налоговые и неналоговые поступления в бюджет Костромской области за январь-февраль выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 11,4%. Так, поступления от налога на прибыль организаций выросли на 242,9 млн. рублей, налога на доходы физических лиц – на 150,8 млн. рублей.
«Отрадно то, что у нас продолжается рост доходов. Несмотря на то, что первый квартал всегда тяжелый, мы на 11 процентов подросли. Результат налицо то, что мы за счет своих ресурсов увеличиваем налоговые и неналоговые доходы. Задача наша в этом направлении продолжать работать», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
В результате увеличения доходной части, на 245,8 млн. рублей вырос профицит областного бюджета. Что позволяет выполнять условия соглашения с Министерством финансов по системному снижению долговой нагрузки региональной казны.

В целом доходы областной казны внесенными поправками увеличены на 915,2 млн. рублей. Почти 450 млн. рублей из них – средства безвозмездных поступлений из федерального бюджета. 76 млн. рублей – направят на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, на ремонт моста через Волгу регион получит 209,9 млн. рублей, 115 млн. рублей – на повышение минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года. Кроме того, предусмотрены безвозмездные поступления в размере 50,2 млн. рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.
В ходе заседания депутаты проголосовали за изменения в структуре расходов областного бюджета. Так, дополнительные средства направлены на культуру (4,5 млн. рублей), здравоохранение (49,6 млн. рублей), жилищно-коммунальное хозяйство (22,5 млн. рублей). Увеличены суммы, предусмотренные на поддержку инвестиционной деятельности, помощь предприятиям АПК. Кроме того, на 13,8 млн. рублей выросли расходы на государственную программу социального развития сельских территорий.

Отметим, что в последнее время в России растет число регионов, государственный долг которых превышает 100% бюджета. В Костромской области не отмечается увеличения госдолга. Региональные власти проводят системную работу по увеличению собственной доходной базы. Сокращены возможные расходы. При этом, в полном объеме финансируются все социальные обязательства.



Индекс цитирования