Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Ни дня без фотоаппарата

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Жизнь в объективе. Владимирскому фотоклубу в этом году исполнилось 40 лет. Свой юбилей фотохудожники решили отметить выставкой. 200 работ - от пейзажа до портрета. Причем показать владимирцам своё творчество могут и старожилы фотоклуба, и те, кто занимается фотографией недавно. Тему продолжит Никита Королёв.
23.03.2018

Жизнь в объективе. Владимирскому фотоклубу в этом году исполнилось 40 лет. Свой юбилей фотохудожники решили отметить выставкой. 200 работ - от пейзажа до портрета. Причем показать владимирцам своё творчество могут и старожилы фотоклуба, и те, кто занимается фотографией недавно. Тему продолжит Никита Королёв.

 

Представить свою жизнь без фотоаппарата Владимир Шошин просто не может. Фотографирует уже почти 50 лет! Только из опубликованных у него накопилось больше 4 тысяч работ. А вообще, снимает фотограф каждый день. Больше всего любит пейзажи. Говорит, не угадаешь, когда попадётся удачный кадр, поэтому фотокамера всегда с собой. И не дорогущая "зеркалка", а простая мыльница - для удобства. 

Владимир Шошин, фотохудожник: "Сложность в том, чтобы поймать состояние. Или должна быть пурга, или туман, или рассвет. Главное - попасть вовремя и успеть нажать на кнопочку. Нельзя снимать с наскока. Нужно выбирать кадр, скомпоновать его. Выбрать передний план, второй план, задний план. Свет, чтоб лег удачно".

Кстати, Владимир Шошин был с фотоклубом с момента его создания. Произошло это ещё в далеких 70-х. Тогда энтузиасты-любители фотографии объединились. Чтобы вместе учиться и создавать настоящие фотошедевры. В то время и появилась традиция показывать лучшие работы всем желающим. Сперва их было немного, зато сейчас на юбилейной фотовыставке на суд владимирцев выставлено 200 работ.  

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Они увидят особый и очень талантливый взгляд на город Владимир и его жителей. И, может быть, посмотрят на себя с другой стороны. Потому что в постоянном рабочем режиме иногда проходишь мимо и не замечаешь прекрасного. А вот они замечают".

Галина Григорьева, зам. председателя владимирского фотоклуба: "Поменьше открыток. Открытки снимают все, то есть фотография должна рассказывать, должна быть история. Сюжетные, с историей, необычные состояния природы. Вот вроде бы тот же Покрова на Нерли тут представлен очень широко, но вы заметили, что не повторяется ни одна фотография". 

К выставке мастера фотографии тщательно отбирали лучшие из семи сотен работ. И в них попали эти два снимка. Автор - Лариса Петушкова работает менеджером. 3 года назад решила, что пора выбираться из душного офиса и заняться творчеством. Увлеклась фотографией. Снимает при любом удобном случае. Особенно ей интересен мир насекомых. 

Лариса Петушкова, начинающий фотохудожник: "Ну, конечно, у него есть мир свой. У муравья. Как вот он бегает, изучает, что вот там вокруг него, что-то вкусненькое. Нравится отображать красоту окружающего мира, останавливать мгновение, показывать другим людям то, что вижу я".

Полюбоваться работами мастеров и любителей фотографии можно во владимирском Выставочном центре до 20 мая.

 

Метки: фотоклуб, фотовыставка, фотография, фотоаппарат, снимки

 



Индекс цитирования