Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2018 Правоохранители призывают не вершить самосуд над участниками избиения мальчика

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Покрове продолжается расследование жестокого избиения 13-летнего школьника-инвалида сверстниками. Следком  возбудил уголовное дело по статье умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. А в самом Покрове прошло экстренное совещание. 
В Покрове продолжается расследование жестокого избиения 13-летнего школьника-инвалида сверстниками. Следком  возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". А в самом Покрове прошло экстренное совещание. 

13-летнего Кирилла избивали зверски. Мальчика-инвалида  били ногами,  в том числе по голове. Все факты этой жуткой истории уже изучают следователи. Возбуждено уголовное дело. Мама Кирилла -  по-прежнему  в шоке.  С тяжёлыми травмами сын  переведён  во Владимир, в областную детскую клиническую больницу.  

Евгения, мать пострадавшего мальчика: "Лежит в больнице с переломом носа, ушей, ушибы у него сильные, сотрясение мозга. Глаза у него не открываются - всё заплыло. Он не может сам есть, пить, стоять, ходить, то есть он ещё не в силах ничего делать".

В самом Покрове - экстренное совещание. Участники встречи - местные власти, депутаты, педагоги. Как не допустить повторения? И какими должны быть выводы? 

Лидия Сулоева, заместитель главы администрации г. Покрова: "Сейчас самое главное сделать так, чтобы насилие, которое было проявлено не породило такое же насилие.  Чтобы объяснить детям, что всё должно быть по закону."

Наталья Тимофеева, директор средней школы №1 г. Покрова: "Это страшная трагедия, которая не может вызывать у нормального человека ничего, кроме сожаления, что в нашем обществе всё чаще появляется молодёжь такого уровня поведения."

Дмитрий Горкин, корреспондент: "Конфликт, по всей видимости, разгорелся именно здесь, около этого здания - это местное детское кафе. Ребята любят сюда заходить попить, поесть, пообщаться. И в этот раз у одного из них вдруг возникла идея - нужно проучить Кирилла".

Вечером 20 марта у бармена Марины была очередная смена. Говорит, и представить не могла, что обычная встреча подростков (они мирно сидели за столиком) обернётся расправой. Ребята просто куда-то ненадолго вышли.  

Марина, бармен: "Дети сели вот за первый стол - сидели кучей. Как всегда - это уже не первый день - они у нас сидят - сидят в интернете, вай-фай у нас бесплатный. Куда им ещё идти? Какой-то агрессии - я от детей не видела".

Восстановить детали можно и с помощью  аудиозаписи. Комментарий одной из школьниц, которая равнодушно наблюдала, как издеваются над Кириллом. По её словам,  "проучили" его из-за девушки. 

"Короче, мы пришли туда, пацаны сняли куртки. Сначала начали разговаривать с ним. Мне сначала реально было не по себе, меня трясёт, стою в стороне, Малик такой подошёл, говорит - всё нормально, он за дело получит".

Били Кирилла  не только покровские школьники, но и их 18-летний приятель из Орехово-Зуева. Олег Лобосов, руководитель спортклуба "Боец", рассказывает об одном из нападавших, 14-летнем зачинщике конфликта. 

Олег Лобосов, руководитель спортклуба "Боец"  (д. Глубоково): "Одарённый парень, физически талантливый - в итоге привлёк в свой клуб. Но ребёнок, проводил с ним беседы профилактические.  Но потом что-то случилось, я обращался к родителям - и всё, ребёнок ушёл".

История получила широкий резонанс. В Покрове обстановка накалена.  Все фигуранты сейчас -  под  жёстким контролем.

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ: "Но следствие не исключает, что придётся проводить мероприятия по обеспечению государственной защиты потенциальных подозреваемых.  Для того, чтобы исключить элементы самосуда, о которых сейчас идут бурные обсуждения".

Скорейшего выздоровления Кириллу сейчас желают сотни и сотни людей. А правоохранители намерены дать оценку и районной системе профилактики по работе с подростками. 

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования