Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2019 В жюри и на сцене - дети

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимире стартовал Всероссийский фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». Его главная особенность в том, что его организаторы -  дети.  Первые просмотры прошли в 22  школе областного центра.
Сегодня во Владимире стартовал Всероссийский фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». Его главная особенность в том, что его организаторы -  дети.  Первые просмотры прошли в 22  школе областного центра.

Кулисы, свет, декорации и зрительские места — именно так выглядит сегодня коридор 22-ой школы  Владимира. Там  начались первые просмотры спектаклей IX Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». 

Среди организаторов фестиваля почти нет  взрослых, здесь всем заправляют дети. Каждый из участников мог выбрать мастерскую, в которой будет заниматься в течение смены. В творческой мастерской   ребята овладевают навыками продюсера,  в мастерской СМИ работают будущие корреспонденты,а в самой малочисленной мастерской - детского жюри -  протекают недетские обсуждения прошедших спектаклей.

Ольга Первушина, член детского жюри: "Мы, представляете, за один день смотрим и комедии, и драмы, совершенно разные эмоции бывают. Например, по пять спектаклей. И когда ты приходишь иногда реально до слез сложно начать обсуждение бывает, иногда они проходят в таких эмоциональных рамках, в том плане, что мы даже не понимаем, как правильно отнестись к произведению. Поэтому нам помогают эксперты". 

Первоначальная идея фестиваля —  занять  детей на время каникул. Все начиналось с восьми коротких детских спектаклей,а сегодня фестиваль «Шоколад» - яркое и масштабное мероприятие. В Год театра к фестивалю были привлечены даже детские сады.

Роман Чуркин, организатор фестиваля, директор 22 школы: "У нас можно сказать каждый год — Год театра! Но да, этот год действительно особенный, в этом году мы решили, что работа в творческих мастерских не должна пройти бесследно, поэтому в Год театра по окончании детское жюри выпустит свой журнал с рецензиями на спектакли, которые проходили на фестивале".

Всего в программе фестиваля 51 спектакль театральных коллективов из Владимира и Владимирской области, Москвы, Рязани и Санкт-Петербурга. А после спектаклей  планируется проведение мастер-классов, конкурс среди школьных СМИ и  конкурсы для зрителей — на лучшее фото и отзыв.

Екатерина Гусева, Ольга Павловская, Александр Парфенов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования