Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2020 Игорь Игошин добился расширения льгот для сельских профессий

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Министерство труда расширит список  профессий на селе, за которые положена надбавка. Это результат обращения сельских работников к депутату Госдумы Игорю Игошину.
Напомним, с 1 января прошлого года  Минтруда увеличил  размер фиксированной выплаты к страховой пенсии  людям, которые отработали на селе 30 и более лет. Это около полутора тысяч рублей.  Но оказалось, что многие профессии в список не вошли. Устранить несправедливость  жители Меленковского  и Гусь-Хрустального районов потребовали от депутатов.  На решение этого вопроса ушел почти год, рассказал Игорь Игошин. "Вести" связались с ним по телефону.
Игорь Игошин, депутат Госдумы: «Почти год заняло и запросы депутатские, и повторные запросы, и обращение личное в Министерство сельского хозяйства, в Министерство труда для того чтобы все люди, которые отработали в сельской местности  30 лет, все профессии были внесены в список работ, в соответствии с которым с 1 января 2019 года это повышение установлено. Сумма доплаты единая для всех. Однако перечень  профессий был не полный. Уже сегодня мы имеем серьезное расширение списка и в ближайшей перспективе, именно по просьбам жителей нашей области  список был дополнен такими категориями и как весовщик, ветеринарный врач - примерно 60 профессий. Считаю это общей победой. Благодаря активности и жителей, нам с депутатом  Законодательного собрания Александром Цыганским удалось провести доказательную и аналитическую работу, что многие профессии несправедливо  не учтены  в главном документе. Думаю,  многие  земляки уже в ближайшее время  начнут получать надбавки».



Индекс цитирования