Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2020 В Судогде проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские и волонтеры напоминают гражданам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Нередко пешеходы переходят проезжую часть в неустановленных местах и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Водители, тоже нередко пренебрегая правилами дорожного движения, становятся виновниками ДТП.
В рамках пропагандистской акции «Безопасный переход» в течение  недели личный состав отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району нес службу на потенциально опасных пешеходных переходах города Судогда.
Инспекторы проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения, напоминая основные правила, которые позволяют снизить риск попасть в дорожное происшествие. Напомнили о самом элементарном правиле, которое каждый знает еще с детства: перед тем как перейти дорогу посмотреть, необходимо убедиться в своей безопасности.
На самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходах полицейские совместно специалистом по работе с молодежью Ириной Мишениной и волонтерскими отрядами «Прометей» школы № 1 и «Отзывчивые сердца» школы № 2 города Судогда проведены акции «Безопасный переход» и «Переходите вместе».
Волонтеры продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода участниками дорожного движения. Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть осмотрительными, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода.
Также пешеходам рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств.
Каждый участник акции получил от волонтеров тематическую памятку.
Кроме того, ежедневно в часы с высокой плотностью пешеходного потока для жителей города организовано оповещение о соблюдении правил дорожного движения через громкоговорящее устройство, установленное на центральной улице Ленина города Судогда.



Индекс цитирования