Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2020 Во Владимирской области волонтеры восстанавливают памятники фронтовикам

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Журавли Победы» - новую  патриотическую акцию в регионе запустил благотворительный фонд «Открытые сердца». В плане у волонтеров - отремонтировать памятники Великой Отечественной войны и привести территории возле них в порядок. В апреле готовится первый выезд в деревню Барыкино Кольчугинского района.
Ольга Крайнова, заместитель директора благотворительного фонда «Открытые сердца»: «Вот, например, по деревне Барыкино - у нас получается 19 солдат. И это все жители. Но, к сожалению, на том памятнике, который сейчас  в плачевном состоянии, там не хватает три фотографии. И мы, конечно, не могли не найти и не восстановить еще троих солдат».
Большинство памятников были установлены в шестидесятых годах. Поэтому многие требуют реставрации, а особенно - в деревнях.  Нужно не только благоустроить территорию, но и посадить цветы, покрасить оградки и даже заменить обелиск, рассказывают в фонде. В сотрудничестве - и волонтеры, и администрация, и Общественная палата Владимира. "Журавли" передают эстафету и другим областям. Проект не имеет границ, говорят организаторы - он бессрочный. Помочь может каждый.  Как сообщить о памятнике, который нуждается в ремонте, так и организовать сбор средств. Тимофей Козин, организатор ретро-склада во Владимире, проведет аукцион старинных вещей - все вырученные средства пойдут на ремонт памятников Великой Отечественной войны.
Тимофей Козин, руководитель ретро-склада во Владимире: «Все приносят свои вещи - жертвуют ими. Кто-то монету принесет, кто-то вазу старую. Также и мы собираем. Сейчас пока ведется список и сбор. Сейчас уже что-то есть, но готовимся».
Анастасия Сахарова



Индекс цитирования