Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2020 Волонтеры помогают пожилым владимирцам во время самоизоляции

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В связи с коронавирусом все больше волонтеров предлагают свою помощь нуждающимся людям.  К примеру,  в Киржачском районе они прямо домой привозят продукты старшему поколению.
Хлеб и сладости собственного приготовления, крупа, молоко. Волонтеры приносят пожилым  не так много продуктов, но для них важнее внимание. В Киржачском районе молодые мамы сами пекут хлеб для людей, которые не выходят на улицу из-за коронавируса. Девушки  живут в центре защиты материнства "Мамин домик" и прекрасно представляют,  как в сложное время  важна помощь окружающих.   
Елена Субботина: «Они живут одни и к ним редко вообще кто-нибудь приезжает. И они прямо, ой, девочки, где были  раньше, очень тепло встречаю. Да кто-то говорит, какой белый любят или лучше черный, там кому-то нельзя, кому-то по здоровью нельзя. Мы стараемся выполнять их пожелания».
Список адресов большой,  это и дальние деревни, в которых  нет магазинов.  Люди  встречают гостей с радостью, большинство из них не выходят из дома по состоянию здоровья. Галина Алексеевна - потеряла зрения пару лет назад, о помощи волонтеров слышала, но не думала, что они придут и к ней. 
Галина Докучаева: «Я в больнице пролежала две недели, там только об этом и говорят, да и в телевизоре.  Спасибо вам, девочки, спасибо вам огромное, не забывает нас стареньких. Я слышала, что люди ходят, помогают, очень много тысяч волонтеров, помогают кому что надо и лекарства».
Волонтеров поддерживает и Народный фронт, эта акция -  простая человеческая  поддержка в трудную минуту. Сейчас к работе подключаются  предприниматели, в магазинах появляются "Корзины добра" для пожилых людей. Но для девушек из "Маминого домика" -  это особая история, рассказывает Арина Серавкина.   
Арина Серавкина: «Это хороший человеческий урок, наши мамы живут на полном благотворительном обеспечении, а это значит, что о них тоже кто-то позаботился - благотворители в Москве, какие-то помощники, люди. Так самое время поделится теперь  своим добром, сделать что-то своими руками, испечь хлеб».
Пока продукты доставляют только  раз в неделю. Но волонтеры готовы принять помощь от неравнодушных, тогда они смогут привозить продукты чаще. Печь хлеб они будут столько времени, сколько понадобится. Уже  закупили  600 килограммов муки.
Екатерина Таманова, Максим Котов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования