Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.04.2017 Борются с поборами ретейлеров

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета законодателей. Владимирскую область представлял председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. Одна из центральных тем обсуждения — контроль за реализацией закона о торговой деятельности.
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета законодателей. Владимирскую область представлял председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. Одна из центральных тем обсуждения - контроль за реализацией закона о торговой деятельности. Уже практически покончено с так называемыми "платами за полку", когда ретейлер требует с производителя деньги, чтобы разместить его товар в своём магазине. Подобные методы преследуются по закону. Но торговые сети не оставляют попыток найти новые формы давления на производителя. Не отражают в конечной цене скидку поставщика. Устанавливают различные штрафы. Всё это ударяет в конечном счете по потребителю.

Ирина Яровая, заместитель председателя Госдумы, руководитель мониторинга по реализации закона о торговле: "Очень надеемся, что антимонопольная служба будет не только констатировать эти факты, но все-таки хотя бы впервые в историческом современном измерении даст оценку правовую с точки зрения картельного сговора, потому что речь идет о том, что одновременно во всех регионах по отношению ко всем производителям со стороны торговых сетей используют такие новые формы понуждения. Мы надеемся, что будет также исполнено обещание антимонопольной службы о том, что если производитель дает скидку на товар, она должна быть отражена в цене. Президентом даны поручения Прокуратуре по контролю за формированием цен". 

 

Председатель Законодательного Собрания нашей области Владимир Киселёв, комментируя обсуждение вопроса о работе торговых сетей, отметил важность и продуктивность этой дискуссии. На площадке рабочей комиссии Совета Законодателей будет сформирован пакет предложений от регионов о дополнительных мерах защиты товаропроизводителей и покупателей. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "У нас, к сожалению, бывает так, что торговые сети, когда заходят в регион, фактически, монополизируют торговлю. Рядом с ними малому и среднему бизнесу достаточно сложно развиваться. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что торговые сети - это высокое качество обслуживания, это обилие товаров и удобство для потребителя. Поэтому, конечно, здесь нужно искать золотую середину". 

 

 



Индекс цитирования