Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.04.2017 Рискуют жизнью, спасая людей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Каждый день они рискуют жизнью, спасая людей из огня. 30 апреля в России будут отмечать 398-ю годовщину создания пожарного ведомства. А сегодня подводили итоги работы региональной службы пожарной охраны, лучших сотрудников наградили медалями и благодарственными письмами. Владимирских огнеборцев назвали одними из лучших в Центральном Федеральном округе. За счёт чего удалось добиться таких результатов и какие задачи стоят перед пожарной охраной — расскажет Оксана Любимова.
Перед профессиональным праздником старший пожарный Павел Гувва получает Медаль За мужество на пожаре В конце прошлого года его бригада первой приехала на сильное возгорание в многоэтажке на проспекте Строителей.  Павел вытащил из горящей квартиры мужчину и эвакуировал детей из сильно задымленного подъезда. Мужчина работает в пожарной охране почти десять лет. В ответ на вопрос о риске и самоотверженности Павел скромно улыбается и говорит, что для него лучшая награда - это спасённые человеческие жизни. 

Павел Гувва, старший пожарный пожарной части № 1: "Горело высотной здание, квартира. Спасли человека. Из задымленных этажей выводили людей. Очень много людей вывели. Никто не погиб. Это счастье конечно. Потому что, приедь чуть попозже, все было бы плачевно. Всегда мечтал о такой службе. Что-то делать полезное для людей, помогать, спасать".       

В прошлом году в 33 регионе произошло больше полутора тысяч пожаров, и это гораздо меньше чем раньше - говорят в чрезвычайном ведомстве. Владимирские пожарные спасли из огня больше двух сотен людей. Несколько раз наши огнеборцы приходили на помощь коллегам из соседних регионов. Поздравляя пожарных с профессиональным праздников представители власти не скупились на слова, говоря что на этой службе не бывает случайных людей.

Роман Кавинов, председатель комитета ЗакСобрания: "В нашем государстве всегда ценили самоотверженный труд огнеборцев. История хранит множество примеров их беззаветного служения обществу. Эту профессию выбирают для себя люди особого склада, с большим и отважным сердцем.  Те, для кого нет чужой беды. Вы спасаете людские жизни зачастую рискуя своими. Благодаря вашему профессионализму обстановка с пожарами в области непрерывно улучшается".  

Сейчас пожарную охрану области обеспечивают почти две тысячи сотрудников среди которых и муниципальные бригады и добровольцы. Не так давно арсенал огнеборцев пополнился новой техникой.  Современные автоцистерны, подъемники и машины мобильного оповещения населения уже успешно работают  на тушении самых сложных пожаров. А восемь новых беспилотников помогают следить за ситуацией в труднодоступных районах региона. 

 

Владимир Белозеров , начальник Главного Управления МЧС России по Владимирской области: "Уменьшается время ликвидации пожаров, то есть, самого непосредственного тушения. Время прибытия к пожару уменьшается. За счёт не только федеральной составляющей, но и за счет создания иных видов пожарной охраны. 90% пожаров происходит из-за человеческого фактора. Вот нам, самое главное достучаться до сердец нашего населения. Что бы они во-первых, не вредили природе и соблюдали простейшие нормы и требования поведения в лесу".    

В преддверии майских праздников пожарные в очередной раз напоминают жителям о правилах поведения на природе. Просят не разжигать костры в неположенных местах, а еще не допускать пала травы. В области уже объявлен пожароопасный период , а потому любителей устроить посиделки у костра  ждут крупные штрафы. 

 

Метки:  День пожарной охраны, пожарная охрана, награждение, спасатели, герои, Белозёров



Индекс цитирования