Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.04.2019 Проблемы регионов обсудили на Совете законодателей в Санкт-Петербурге

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Нашу область представлял председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.
Регионам не хватает средств на развитие экономики и социальные программы. Большая часть доходов уходит в федеральный бюджет, а обратно возвращается лишь малая часть. О том, что больше денег надо оставлять в территориях, на Совете законодателей говорят не первый год.

По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, регионы получат дополнительные 150 миллиардов рублей от акцизов на алкоголь.  В планах с 20-ого года оставлять на местах поступления от акцизов на спирт и спиртосодержащую продукцию в стопроцентном объеме. Обсуждается  и предложение частично уступить регионам акцизные сборы на табак. Финансы нужны территории. Председатель ЗакСобрания Владимир Киселев отмечает: все дополнительные доходы, в первую очередь, направят в социальную сферу, на поддержку жителей. Из множества инициатив спикер выделяет ещё одну идею - дать регионам больше самостоятельности при получении займов. Для строительства технопарков, промышленных предприятий, газовых сетей, оказания помощи аграриям нужны инвестиции. Но получить беспроцентный кредит можно только по разрешению Минфина. На Совете законодателей решили: условия можно смягчить в отношении тех регионов, закредитованность которых не превышает 50 процентов. Владимирская область - в их числе.  

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Вот эти регионы имеют право по дополнительному соглашению с Минфином получать дополнительные кредитные средства. Это позволит нам дать дополнительный толчок развитию экономики Владимирской области. И, безусловно, мы получим дополнительные налоги в бюджеты (региональный и местные) и  можем направлять их, в том числа, на социальные программы."

На Совете законодателей говорили о необходимости активного участия депутатского корпуса во всех региональных процессах. Особенно - в реализации национальных проектов.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: "От того, насколько качественно будет построена работа в каждом конкретном субъекте, в итоге будет зависеть успех всей страны. И региональные законодатели, безусловно, не должны быть простыми статистами в этом масштабном процессе."

Совет законодателей помогает не только оперативно обмениваться лучшими региональными практиками, но и обсуждать  самые острые проблемы территорий с членами Правительства.  В этот раз на вопросы законодателей ответили министр финансов Антон Силуанов и министр образования Ольга Васильева.

Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области.



Индекс цитирования