Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2017 Активисты отряда Лиза Алерт провели во Владимире специальную акцию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Для тех, кто может потеряться и потерять. В День пропавших детей во владимирском парке Дружба волонтеры поисково-спасательного отряда Лиза Алерт  провели специальную акцию.  
Для тех, кто может потеряться и потерять. В День пропавших детей во владимирском парке "Дружба" волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт"  провели специальную акцию.  

Серьезный  разговор  о детской безопасности Ирина Салтыковская, куратор регионального поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт",  начинает вовсе не с родителями. А  с самими детьми. Что делать, если ты потерялся? 

Даша: "- Я позвоню в полицию, они помогут мне родителей найти. - Как позвонить в полицию? - Нужно набрать 03. - Уверена? Да". 

Ярослав Голубев: "- Будешь звонить в  полицию? - Да. - По какому номеру? 02".

Потерялся на улице, в лесу или торговом центре.  Ребенок должен знать, как поступить в любой ситуации. К слову, в больших магазинах дети младшего возраста теряются чаще всего.  Подростки, напротив, уходят сами. И они в лидерах по числу заявок на поиске в "Лиза Алерт".  Большой процент обращений  специалисты фиксируют и  в ягодно-грибной сезон.

Ирина Салтыковская, куратор регионального добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт": "В 2016 году в грибной сезон девочка с бабушкой и дедушкой уехали за грибами и пропали на сутки. В результате выяснилось, что произошло: сломалась машина и это произошло в лесу. Им пришлось пешком выбираться на трассу".

Со всем уважением к старшему поколению поисковики все-таки отмечают: в лес дети должны ходить только с родителями.  Всего в 2016 году во владимирском  отряде приняли 24 заявки, за три месяца этого года – уже 10.   Активное участие региональные волонтеры принимают и в поиске детей из других областей.

На этой стене  данные о детях, которых поисковики ищут уже не месяц и не два. Например, 15-летний  Федор Дергач пропал в 2014 году. 8-летняя Света Дудина из Краснодарского края. Есть в списке пропавших и жительница Владимирской области - Анна Щербакова. В марте этого года она ушла из дома в неизвестном направлении. 16-летняя девушка жила в деревне Толпухово Собинского района. До настоящего времени её местонахождение не установлено.  Более подробную информацию можно найти в группе «Лиза Алерт» в социальных сетях. Там же можно узнать, как помочь с поисками людей. В июне отряд проведет двухдневные учения. Отдельную программу  уже на областном уровне подготовили для ребят в школьных и загородных лагерях.

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: "Мы запускаем так называемый квест, игру для детей, где дети будут проходить  разные этапы и попадать в сложные ситуации, где ребята потерялись в городских условиях, уехали ни туда, куда надо, и в том числе в лесных условиях. Что нужно для того, чтобы выйти из сложной ситуации?"

В День пропавших детей поисковики напоминают: если ребенок пропал, лучше сразу обратиться к специалистам: полицейским или волонтерам -, неважно. Дорога каждая минута.  

Екатерина Луговова, Александр Чунаев, "Вести Владимир"



Индекс цитирования