Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2017 День пропавших детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Куда пропадают дети? В прошлом году владимирские добровольцы-поисковики искали 24 ребенка. Среди пропавших, как совсем еще маленькие дошкольники, так и подростки. В целом же, по некоторым данным, в России ежегодно пропадает около 55 тысяч детей. 25 мая во многих странах счтиается днем пропавших детей. К кому обращаться за помощью, если ваш ребенок потерялся, и куда уходят потерянные дети? Подробности в материале Валерии Саенко.
— Родители отвернулись, потом повернулись, а его нет...

Это стандартное начало любой истории о потери ребенка. На этой стене плача десятки фотографий. Потерянные дети со всей России от полуторогодовалых до 17-летних. Их ищет полиция, родственники и Лиза Алерт. Поисково-спасательный отряд действует на территории области уже 4-ый год. Ищут всех: и взрослых, и малышей. Только за этот год добровольцы выходили на поиски 17-ти детей. Одну девочку так и не нашли. Но бывают и более веселые истории.

Ирина Салтыковская, куратор регионального поисково-спасательного отряда Лиза Алерт: "У нас был ребенок, который пока папа спал, вышел из квартиры и поехал путешествовать. Ему 5 лет. Он запер папу снаружи, и уехал кататься на общественном транспорте, а когда его в итоге бдительные сотрудники общественного транспорта все-таки нашли, привезли его в отделение полиции, спросили: Зачем? Куда?, он ответил: работаю путешественником".

Акция день пропавших детей должна привлечь внимание, в первую очередь, взрослых. Часто родители даже бесед с детьми не проводят. Кого звать на помощь на улице и что делать если ты потерялся? На эти вопросы сегодня отвечают добровольцы-поисковики на специальном мероприятии в парке Дружба.

— А давайте мы с вами пофантазируем и представим, что мы с родителями поехали в торговый центр большой. Ну, например, за новой красивой игрушкой. И пока наша мама или бабушка отвлекалась, мы остались одни.

Этот мастер-класс учит малышей действовать в нестандартных ситуациях. Что нужно делать, если тебя забыли на остановке или потеряли в толпе. Дошкольники в области пропадают не так часто, в основном, до беды доводит любопытство. В поисках приключений ребята уходят даже не смотря на запреты взрослых.

Тимофей:

- Скажи, ты когда-нибудь ушел бы от мамы?

- Ну... 2 раза, иногда! Потерялся. Страшно без мамы. Без мамы злодеи ухватят.

Анна, мама Тимофея: "Начинаем с того, что мы его очень любим, очень боимся, если с ним что-нибудь случится, и потихонечку начинаешь рассказывать. Что нельзя делать, какие последствия. Рассказывали страшные вещи, как иначе можно объяснить, что может быть, какие могут быть последствия". 

Отдельный разговор о подростках. Среди разыскиваемых — их больше всего. Таких ребят называют бегунками - уходят по собственной инициативе. Кто-то поругался с родителями, кто-то хотел приключений. Заявок на поиски детей в области все больше. В 2016-ом добровольцы Лизы Алерт выходили на поиски 24 ребят, а когда отряд только образовался — заявок о потерявшихся было всего 4. Но региональный уполномоченный по правам ребенка уверен, бить тревогу не нужно.

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка Владимирской области: "Ну, на самом деле, более чистая статистика стала. И средства массовой информации очень быстро и очень остро реагируют на все эти случаи. Поэтому, их утаить практически невозможно. Они уходили всегда, и в советское время уходили, и сейчас уходят, но в последнее время трагических случаев при уходе сократилось".

Найти пропавшего ребенка очень тяжело. Добровольцы прочесывают леса, ездят по городу, обзванивают больницы и морги, составляют ориентировки. За помощью к поисковикам все чаще обращается полиция. Александр в отряде с самого его основания, на его счету сотни поисков, как детей, так и взрослых. Каждая операция по спасению — утомительный и тяжелый труд.

Александр Тихонов, доброволец поисково-спасательного отряда Лиза Алерт: "Бывает и быстрый поиск, вот недавно в Александровском районе дедушка пропал, искали его три дня, нашли на третий день. Дедушка ушел на рыбалку в лес, на болота, со знакомым, с которым ходил 20 лет уже. И в итоге, его нашли за 7 км от этих болот".

Избежать трагедии просто, уверены поисковики. Родителям просто нужно чаще разговаривать с детьми.

Метки: лиза алерт, владимир, дети, акция, общество, похищение, пропажа, родители



Индекс цитирования