Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2017 Двухлетнему Арсению Барданову необходима помощь!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Маленькому владимирцу требуется помощь! Арсений Барданов страдает задержкой психо-речевого развития и органическим поражением центральной нервной системы.
Маленькому владимирцу требуется помощь! Арсений Барданов страдает задержкой психо-речевого развития и органическим поражением центральной нервной системы.

В 2 года 10 месяцев Арсений так и не произносит заветные слова «мама» и «папа», говорит Алена, мама малыша. Всё из-за травмы во время родов – ему вывихнули два позвонка. Сначала врачи ставили диагноз ДЦП: Арсений отставал в физическом развитии – первые шаги давались трудно, пошел только в два года и три месяца. И  диагноз сменили на более «утешительный».  Если подойти к лечению серьезно, ребенок может восстановиться полностью.

Алёна Барданова, мама Арсения: "Нам делали курс обкалывания. То есть когда ребенка обкалывают препаратом, всё тело: ручки, ножки. Именно обкалывание и дало нам толчок физическому развитию. То есть он стал делать первые шаги".

Сейчас малыш уверенно стоит на ногах, но практически не говорит.   Речь мамы  ттоже различает с трудом.  В детский сад ходит с обычными ребятами. С детьми сходится сложно, говорит Алёна, но с удовольствием участвует в играх – больше всего Арсений любит играть в мяч. 

Алёна Барданова, мама Арсения: "Мы научились прыгать. Прыгать – это очень сложно, на самом деле. Он научился у нас прыгать, и у него появился лепет. То есть если раньше ничего вообще не было, то сейчас что-то на своем языке лепечет, даже что-то пытается объяснить". 

По словам врачей, пока еще рано говорить о полной реабилитации - будет видно где-то через год. С самого рождения мама ездит с Арсением на лечебные курсы. Лечение токами, обкалывание, гимнастика… Только вернулись с последнего необычного лечения –  музыкального - там терапию оказывала музыка Моцарта. Именно она активизирует зоны понимания речи. Помимо классической музыки мальчику помогает и современная – одна из лучших групп мировой музыки «Лойко» пришла семье Бардановых на помощь. 31 мая  в ДКМ музыканты-виртуозы выступят с благотворительным концертом.  Посетив концерт, помочь мальчику можете и вы. Все полученные средства  от продажи билетов пойдут на лечение Арсения.  

 Анастасия Сахарова, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования