Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2017 Водитель троллейбуса получил срок

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Получил реальный срок. Водителю троллейбуса, по вине которого погиб пассажир, вынесли приговор. Напомним, трагедия случилась в конце декабря 2016-го года. Тогда из троллейбуса 7-го маршрута на проезжую часть выпала пожилая женщина. Произошло это на полном ходу — между остановками «Магазин Руслан и Людмила» и «улица Пичугина».
Получил реальный срок. Водителю троллейбуса, по вине которого погиб пассажир, вынесли приговор. Напомним, трагедия случилась в конце декабря 2016-го года. Тогда из троллейбуса 7-го маршрута на проезжую часть выпала пожилая женщина. Произошло это на полном ходу — между остановками Магазин Руслан и Людмила и  улица Пичугина. Водитель применил экстренное торможение. Женщина сильно ударилась головой. И погибла на месте ДТП. В обвинительном заключении сказано, что троллейбус был технически исправен. Виноват водитель Дмитрий Латышев. Он не убедился в полном закрытии дверей. Когда троллейбус остановился, выпавшая женщина ещё была жива, но её дыхание было затруднено. Водитель сам вызвал скорую помощь. Но медики помочь уже ни чем не могли. Они только диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму. И зафиксировали факт смерти. Водителя обвинили в причинении смерти по неосторожности. И сегодня суд признал его виновным. Теперь он проведёт полтора года в колонии-поселении. Кроме того, на 2 года его лишили права управлять транспортом. Сторона обвинения просила для подсудимого большего срока заключения. А вот сын погибшей готов был пойти на мировую.

Владимир Мановец, помощник прокурора г. Владимира: "Подсудимый признал вину в полном объеме, официально принес извинения потерпевшей стороне. Характеризуется он положительно по месту работы, по месту жительства. Вместе с тем, привлекался к административной ответственности ранее за совершение административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения".

метки: срок, владимир, троллейбус, суд, срок, происшествие



Индекс цитирования