Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2018 «НПП БИОТУМ» открылся

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В четверг, 24 мая, в 13:00 на территории ООО «НПП БИОТУМ» прошло заключительное заседание Рабочей группы по общественному контролю за ходом строительства предприятия, на котором было объявлено ..
В четверг, 24 мая, в 13:00 на территории ООО «НПП БИОТУМ» прошло заключительное заседание Рабочей группы по общественному контролю за ходом строительства предприятия, на котором было объявлено о завершении этапа строительства, получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и начале пуско-наладочных работ на заводе.

Занимая открытую позицию по всем вопросам, руководство «НПП БИОТУМ» заранее оповестило всех жителей ближайших микрорайонов Юрьевец и Энергетик, а также расположенной по соседству с заводом деревней Рукав посредством анонсов в СМИ, анонсов в социальных сетях предприятия, расклейки объявлений на информационных стендах. Письмо с приглашением и просьбой довести информацию до всех жителей рукава как всегда было передано старосте деревни Рукав – Клименко Г.В.

Артур Геннадьевич Азаев, генеральный директор «НПП БИОТУМ»: «Хотелось бы акцентировать внимание, что создание такой рабочей группы — это наша личная инициатива, поскольку мы придерживаемся принципа открытости и честности в работе. То есть нет обязательной процедуры по проведению таких рабочих групп, поэтому вопрос ее легитимности вообще не стоит. Так как строительство производства изначально привлекло внимание и вызвало некоторую обеспокоенность у людей, мы посчитали необходимым регулярно собирать заинтересованных в достоверной информации граждан и отвечать на возникающие вопросы напрямую. Жителей ближайшей к нам деревни Рукав, а также мкр. Энергетик и Юрьевец мы регулярно приглашали на экскурсии по заводу, на встречи с руководством предприятия в рамках «вопрос- ответ» и на заседания рабочей группы. Кто действительно был заинтересован – приходил и задавал вопросы. Всего рабочих групп было 4, также прошло 5 внеплановых встреч с жителями микрорайонов по их инициативе. Вчерашнее заседание стало заключительным. И я хотел бы официально объявить, что этап строительства закончен и мы приступаем к пусконаладочным работам на предприятии. Но это не означает, что мы становимся недоступны для общественности. Мой телефон есть в открытом доступе, я всегда готов отвечать на вопросы, а наш коллектив продолжит радушно принимать гостей и проводить экскурсии для заинтересованных граждан.»

На мероприятие, кроме членов рабочей группы, среди которых были жители деревни Рукав, жители близлежащих микрорайонов Энергетик и Юрьевец и жители г. Владимира, присутствовали представители органов власти, общественных и экологических организаций, а именно – Сухопаров Сергей Владимирович - Начальник управления по охране окружающей среды администрации города Владимира; Кушпита Дмитрий Юрьевич – Председатель Владимирского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО», Депутат Владимирского горсовета, общественный деятель; Макеев Сергей Александрович - начальник отдела надзора за состоянием среды обитания Управления Роспотребнадзора по Владимирской области; Есякова Галина Викторовна - глава Комитета по экологии Общественной Палаты Владимирской области, Романова Людмила Валерьевна – главный юрист аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, Чугунов Виктор Иванович – глава МО Колокшанское.



Индекс цитирования