Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2018 Покушение на Крейсер?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Крейсер задымился. Сегодня во второй половине дня по помещениям торгового центра начал распространяться густой дым. Администрация вызвала МЧС и, ещё до приезда спасателей, дала команду - выводить людей из здания. Всего было эвакуировано около 2 тысяч человек.
"Крейсер" задымился. Сегодня во второй половине дня по помещениям торгового центра начал распространяться густой дым.  Администрация вызвала МЧС и, ещё до приезда спасателей, дала команду - выводить людей из здания. Всего было эвакуировано около 2 тысяч человек. 

Галина Бурлакова, сотрудница торгового центра: Напротив моей секции задымился. Не знаю, как-будто петарда, дым такой пошёл. И за одну секунду он распространился по всему первому этажу. Мы все выбежали, вот я прихватила с собой огнетушитель. Но огнетушитель не понадобился.

 

- Но страшно было? Угроза была реальная? Как считаете?

 

- Реальная. Потому что было сильное задымление, все было чёрное.

Татьяна Трифонова, сотрудница торгового центра: "Сразу сработала противопожарная сигнализация. И мы спокойно вышли. 

 

- Паники не было?

 

- Нет.

 

- Все знали куда бежать?

 

- Да, да, конечно.

Елена Лебедева, зам. директора по связям со СМИ торгового центра: У нас просто был случай, что нам кинули дымовую шашку.

 

- Специально?

 

- Специально! Произошло возгорание, то есть не возгорание, открытого огня у нас не было. У нас был дым, очень густой едкий дым по первому этажу, поэтому пошла эвакуация по всему торговому центру. 

Из-за недавнего пожара в Кемерово, где в торговом центре погибли 60 человек и большинство из них дети  - к ситуации в "Крейсере" отнеслись очень серьёзно. Спасатели присвоили происшествию повышенный уровень опасности, учитывая что в этом торговом центре на 3 этаже - большой магазин для детей. Да и у выпускников сегодня общегородское гуляние. 13 единиц техники и почти 40 человек личного состава МЧС прибыли на место через три минуты после сообщения о задымлении. Возгорания действительно не обнаружили. Как оказалось, источником задымления стала дымовая шашка.

Павел Литов, врио зам. начальника ГУ МЧС области: Загорания никакого не было. Просто была сработка петарды или дымовой шашки, сейчас там полиция устанавливает ее причины нахождения там, в этом отделе. Люди эвакуированы, все хорошо. Сейчас там проветривают и уже часть здания запускают. 

- Реальная угроза какая-то была? Распространения или не знаю...

- Ну, при наличии такой петарды  такого большого задымления она все равно бы не дала, которое создало бы угрозу.



Индекс цитирования