Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2020 Профессор ВлГУ стал лауреатом премии Quantum Devices Award

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ученые, которые создают будущее. Алексей Кавокин, профессор ВлГУ, стал лауреатом престижной международной премии Quantum Devices Award по квантовым приборам. Сейчас  он  возглавляет крупные международные лаборатории в России, Англии и Китае. Премию присуждают за новаторство в области сложных полупроводниковых приборов.    В режиме видео-конференции - из Китая лауреат рассказал работникам ВлГУ, над чем сейчас работает и за что получил премию.
Алексей Кавокин, профессор университета Вестлейк, Китай: «Это важная премия, потому что она в области современной  науки, которая развивается наиболее быстро и оказывает серьезное влияние на нашу жизнь. Если мы вспомним девяностые годы прошлого века, когда только появились телефоны и компьютеры, и посмотрим на сегодняшний день, увидим колоссальную разницу. Эти громоздкие телефоны, по которым вы могли со страшными помехами разговаривать, их нельзя сравнить с аппаратом, который сегодня заменяет и компьютер, и фотоаппарат и видеосвязь».
Сейчас ученый возглавляет Международный центр поляритоники и является профессором Университета Вестлейк в Китае.  Кстати, в его лабораториях работают четыре студента ВлГУ.   На принципах поляритоники можно создать небольшие, экономически выгодные, но очень мощные цифровые устройства, рассказывает профессор. Такие как квантовый компьютер. Экраны, приемники, компьютеры, микро-чипы. Все это квантовые приборы, которыми  занимается Алексей Кавокин.   В том числе, вопросами международной информационной безопасности. Любой алгоритм можно взломать, если иметь мощный компьютер, рассказывает ученый. И его задача - не допустить этого.
Алексей Кавокин, профессор университета Вестлейк, Китай: «Вложены огромные деньги сейчас. И крупные державы соревнуются в этой области. Я занимаюсь фундаментальной физикой. Конечно, не занимаюсь компьютерным взломом, не делаю для этого приборы. Но я занимаюсь физическими явлениями, которые помогают разрабатывать как средства нападения, так и средства защиты».
Анастасия Сахарова



Индекс цитирования