Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.06.2018 Истории пяти владимирских семей пополнили всероссийскую Семейную шкатулку

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Семейная шкатулка -  так называется ежегодный всероссийский фестиваль, который прошел накануне на Соборной площади. Передвижная экспозиция делает остановки в разных городах страны, собирая истории молодых, многодетных семей и творческих династий. 
"Семейная шкатулка" -  так называется ежегодный всероссийский фестиваль, который прошел накануне на Соборной площади. Передвижная экспозиция делает остановки в разных городах страны, собирая истории молодых, многодетных семей и творческих династий. 

Самую большую семью на площади выдают ярко-красные козырьки. Это малыши из детского реабилитационного центра. Дети  временно не живут с родителями, и тепло родного дома им заменяет стационар. Увы, в нем почти никогда не бывает свободных мест, рассказывает Антонина Кузнецова. Но воспитатели стараются сделать всё, чтобы дети не чувствовали себя чужими. 

Антонина Кузнецова, заведующая стационарным отделением детского реабилитационного центра: "У нас очень много деток с разными судьбами, с разными историями, но мы очень дружим, и стараемся нашим детям создать семью – теплую, уютную, чтобы было комфортно. Чтобы они хоть на какой-то промежуток времени забывали о тех неурядицах, о тех проблемах, которые у них возникают в семье".

О том, как важно быть любящими родителями, рассказывает фестиваль «Семейная шкатулка». Это проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 12-метровая передвижная сокровищница колесит по стране, собирая истории выдающихся семей. Идея фестиваля созвучна с областным марафоном семейных традиций, символ которого -  хрустальный ларец.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Здесь шкатулка, у нас ларец, а в целом мы, конечно, говорим о том, что наши семьи это огромные сундуки традиционных ценностей, которые передаются от поколения прабабушек и прадедушек уже к внукам, к правнукам, потому что большая крепкая семья это основа нашей страны и основа нашего традиционного уклада".

Во Владимир ключи от «Семейной шкатулки» привезла известная телеведущая, актриса Алла Довлатова. Мама четверых детей, она уверена: проект это, прежде всего, возможность для многодетных семей подать пример парам, которые воспитывают одного ребенка и решили остановиться на этом маленьком счастье. 

Алла Довлатова, телеведущая, актриса: "Это действительно очень богатые женщины - многодетные матери, потому что их любит не один человек бескорыстной любовью совершенно, безумной, а их любят уже двое, трое, четверо, пятеро, и вот она всё время «подпитывается» этой любовью, это великое счастье".

Юлия и Олег Мухины свое супружеское счастье умножили на четыре. И теперь в семье растут красавицы: Вероника, Анжелика, Доминика и Милолика. 

Юлия Мухина, многодетная мама: "Мы еще были очень молодые, на третьем курсе. И сначала один ребенок, потом второй, третий, четвертый. Как-то всё само собой. В планах никогда не было быть многодетной семьей. Всегда завидовала, но сама никогда не думала, что сами станем".

Олег Мухин, многодетный папа: "Когда приходишь домой, а к тебе все бегут «Папа! Папа! Папа!», начинают целовать, обнимать это такое счастье, что не передать словами."



Семья Мухиных победила в региональном этапе всероссийского конкурса, в номинации «Молодая семья». Их история и истории еще четырех владимирских семей станут частью передвижной экспозиции. Шкатулка вновь отправляется  в путешествие. Впереди – еще восемь городов страны. 



 Дарья Давыдова. Александр Голубев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования