Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.06.2018 Владимирский онкодиспансер вновь принял коллег из Москвы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Специалисты из Московского научно-исследовательского института имени  Герцена вместе с нашими врачами провели несколько  сложнейших лапароскопических операций.
Специалисты из Московского научно-исследовательского института имени  Герцена вместе с нашими врачами провели несколько  сложнейших лапароскопических операций. Малоинвазивная хирургия  успешно применяется в онкодиспансере. И так называемые мастер-классы от столичных врачей все более совершенствуют работу наших хирургов в так называемых "операциях без разрезов", посредством проколов. 

Владимир Хомяков, заведующий торакальным абдоминальным хирургическим отделением НИИ онкологии имени П.А. Герцена: "Мы смогли продемонстрировать три такие операции по всем основным нозологиям. То есть был прооперирован больной с опухолью легких, желудка и предстательной железы. То есть охвачены три крупных направления:торакальная хирургия, абдоминальная хирургия и онкоурология. Сегодня пациенты хорошо себя чувствуют. Мы рассчитываем, что они быстро поправятся".

Юрий Самсонов, ведущий научный сотрудник Российского центра информационных технологий НИИ онкологии имени П.А. Герцена: "Огромный новый корпус хирургический. Оснащен полностью от и до. И полностью оснащены операционные, как лапарскопическим оборудованием, так и расходными материалами. Оперировать здесь - одно удовольствие".

Без сотрудничества с ведущими федеральными центрами улучшения в лечении онкологии  добиться невозможно, отметил главный врач онкодиспансера Андрей Зирин. И такие встречи - неотъемлемая часть работы учреждения. Онкодиспансер не перестает совершенствовать методы борьбы с раком. В  арсенале - и ангиохирургические операции. Они станут возможными только после приобретения ангиографа. Ангиограф - устройство для оценки состояния сосудов с использованием рентгеноконтрастных веществ. Метод позволяет провести полное обследование сосудов, выявляя потенциальные или реальные патологии. Но, как подчеркнул Андрей Зирин, совершенствование работы онкодиспансера нужно проводить не только по медицинской части.  

Андрей Зирин, главный врач Владимирского областного онкологического диспансера, доктор медицинских  наук: "В целом мы видим расширение наших возможностей в плане выполнения указов Президента, Правительства, в переводе нас в автономное лечебное учреждение. Для того, чтобы доктора могли работать на одном месте, получать достойную заработную плату и работать с полной отдачей. Коллектив к этому готов. В тех рамках, в которых  сейчас находится коллектив, в системе просто бюджетного лечебного учреждения, работающего в ОМС - коллективу тесно".



Екатерина Антонова, Илья Хлудов



Индекс цитирования