Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.06.2018 Все призовые места чемпионата Европы по пахоте заняли представители Ирландии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области под Суздалем прошли соревнования по пахоте среди лучших механизаторов Европы и России. 
Во Владимирской области под Суздалем прошли соревнования по пахоте среди лучших механизаторов Европы и России. 

Глубина вспашки, время, и главный критерий - "прямолинейность". И если в срок уложиться удалось каждому, то с качеством работы - сложнее. Впрочем,  у Евгения Низовских всё прошло гладко. На земле трудится давно.  И подобные соревнования для него - не первые.   

Евгений Низовских, участник соревнований (Калининградская область): "Если человек нормально соображает в технике, он наладит её, а сама техника без человека пахать не будет, это тут всё завязано - и человеческий фактор и техника". 

Чемпионат Европы по пахоте - 35-ый по счёту - наша страна принимает впервые. Его совместили с 7-м Открытым чемпионатом России. Ведущие аграрии Англии, Бельгии, Германии, Ирландии, Чехии, Швейцарии, Шотландии, Эстонии соревновались в мастерстве обработки почвы. Причём, многие выехали в поле на собственной технике. В рамках Чемпионата гости и участники смогли познакомиться и с ведущими разработками в области сельскохозяйственного машиностроения, а также пищевой отраслью. Проведение масштабных состязаний  поддержали администрация области во главе  с губернатором Светланой Орловой, директор "Росагролизинга" Валерий Назаров и первый замглавы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Приехало 10 стран европейских, такие все серьёзные, хорошие, такие предложения. Подошла руководитель мировой ассоциации пахарей - женщина, кстати, я хочу вам сказать. Мы с ней обсудили и Валерием Львовичем и Джамбулатом Абгазовичем - а почему бы не провести мировой Чемпионат у нас? Земля суздальская, знаменитая, красивая, историческая. Народа много приехало - совпало с Чемпионатом мира по футболу."

Джамбулат Хатуов, первый заместитель министра сельского хозяйства России: "Все механизмы господдержки, которых сегодня достаточно на территории Владимирской области, регионов нечернозёмья будут работать ещё эффективнее. Мы за это отвечаем и, я уверен, как сказала Светлана Юрьевна, у нас это всё получится. Всех с праздником и успехов".

Показать себя в рамках чемпионата Европы по пахоте решили не только сельхозпроизводители, но и силачи России.  В качестве веса - один из самых известных зерноуборочных комбайнов компании "Брянсксельмаш" — тридцатитонный «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12». Первый на поле — во всех смыслах. Незаменимая техника для аграриев. И один из самых современных комбайнов страны. 

Денис Снегирев, начальник отдела продаж ЗАО СП "Брянсксельмаш": "Наша компания основана 1 августа 2005 года и на сегодняшний день мы являемся одними из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в Российской Федерации. Мы производим 7 основных видов зерно и кормоуборочных комбайнов, наши комбайны реализуются на всей территории Российской Федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья".

Огромная выставка сельхозтехники - под открытым небом.  Современные машины вызвали огромный интерес.  

Дмитрий Горкин, корреспондент: "Этот стальной гигант - настоящая рабочая лошадка. Кировец-424. Всю русскую мощь и надёжность, которую он олицетворяет, смогут по достоинству оценить победители Чемпионата по пахоте среди Европейских  стран. Именно этот трактор станет главным призом соревнований".

Сергей Серебряков, директор АО "Петербургский тракторный завод": "Это хорошая энергонасыщенная техника, которая может работать для различных технических агроопераций. В том числе для транспортных операций по дорогам общего пользования".

Все призовые места чемпионата Европы заняли представители Ирландии. А победителем чемпионата России стал участник из Санкт-Петербурга Александр Дерюгин. Возможно, взять реванш аграрии смогут на чемпионате Мира. Его также может принять наш регион. 

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, Екатерина Луговова, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования