Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.06.2019 Приставы с большой дороги

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Александровском районе судебные приставы вышли на большую дорогу. Вооруженные новой системой под названием Дорожный пристав они отслеживают злостных должников по номерным знакам их автомобилей.
В Александровском районе судебные приставы вышли на большую дорогу. Вооруженные новой системой под названием "Дорожный пристав" они отслеживают злостных должников по номерным знакам их автомобилей и предлагают погасить долг прямо на месте. Как работает система, узнал Михаил Язынин.

- Вы числитесь как должник по данной базе. Сейчас проверим все так или не так. 

Останавливать все машины подряд необходимости нет. В компьютерной базе - только те долги, по которым есть судебное решение о принудительном взыскании. Алименты, неуплаченные налоги, коммунальные долги, дорожные штрафы. Таких должников в Александровском районе свыше 50 тысяч, из них - более половины - собственники автомобилей.

Юрий Евдокимов, старший судебный пристав: "Администрация Александровского района прислушалась к нашим просьбам совместным. И на комиссии по взысканию налогов, штрафов, общественной безопасности, принято решение о приобретении данного комплекса. Он передан нам в пользование. Мы его активно эксплуатируем уже на протяжении месяца. Выходим в рейды совместно с сотрудниками ГБДД."

Александровский район - первый в области, который внедрил у себя систему "Дорожный пристав". Стоимость ее - полмиллиона рублей. Но всего за три рейда комплекс уже несколько раз себя окупил. Риск немедленного ареста автомобиля - эвакуатор стоит наготове - побуждает должников расплатиться. Даже с долгами в несколько сот тысяч рублей. Компьютер, впрочем, исключений не знает - и остановить могут даже за копеечную задолженность.

Евгений Шевченко, житель г.Александрова: "Пробили по базе и выявили задолженность по налогам - пени 6 рублей. За транспортный налог. Как-то повисли."

Сегодня в бригаду приставов входит представитель налоговой инспекции. Предупреждает задержанных и о тех задолженностях, по которым судебное производство пока не начато. Многие автовладельцы стремятся заплатить тут же - через мобильный терминал.

Юлия Ивахненко, государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженностей: "Мы их предупреждаем, чтобы они платили вовремя налоги. И вообще людей призываем к тому, чтобы они оплачивали налоги вовремя".

Приставы рассчитывают и на психологическое воздействие таких рейдов. Чтобы не быть остановленным на трассе, должники захотят заплатить заранее. А экономический эффект системы "Дорожный пристав" - наверняка даст импульс к внедрению таких комплексов во всех районах области. 

Михаил Язынин, Александр Голубев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования