Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.06.2020 Владимирские продавцы рассказали, как работают в период пандемии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Все три месяца во время пандемии люди разных профессий продолжали работать каждый день. И среди них - работники торговли. Как они в условиях повышенного режима готовности делают жизнь жителей города безопаснее - в нашем репортаже.
Пик распространения коронавирусной инфекции пройден, но меры предосторожности в продуктовых магазинах остаются. В ходу у сотрудников маски и перчатки, антисептические гели. Обязательна и дезинфекция рабочих поверхностей.
Виктория Тарасова, сотрудница магазина «Пятерочка»: «Рабочую смену мы начинаем раньше, так как нужно подготовить магазин к открытию. Помимо тщательной уборки и дезинфекции помещений, каждому сотруднику измеряется при входе температура - все это фиксируется в журнале. Также далее на протяжении всей рабочей смены все помещения тщательно убираются и дезинфицируются каждые два часа».
Многие стали заказывать продукты онлайн, но в оффлайн магазинах горожан меньше не стало.
Светлана Жук, покупательница: «Хожу каждый день, потому что еще одной бабушке помогаю. У меня, получается, что каждый день покупки. Магазин мне нравится, здесь чисто.  Да, я всегда замечала, они в перчатках, масках».
Двойная нагрузка в это время легла на плечи продавцов - теперь необходимо не только обслуживать большое количество покупателей быстрее, но и следить за чистотой. И их усилия не остаются незамеченными.
Юлия Мысина, сотрудница магазина «Магнит»: «Нам очень приятно, что покупатели приходят к нам в магазин и замечают наши старания. Они приходят в масках и в перчатках. И пользуются санитайзерами для рук на входе в магазин. А также стараются находиться на безопасном расстоянии друг от друга».
Продавцы вспоминают пик коронавируса с содроганием - каждый день приходят сотни покупателей и не знаешь, кто из них здоров, а кто - болен. В этот момент работа продавца стала опасной. Сейчас сотрудники шутят - когда коронавирусная инфекция пройдет окончательно, они еще долго будут по привычке  носить с собой дезинфицирующие средства и салфетки.
Мария Городская, Андрей Синягин
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования