Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2017 Шашлык на природе обернётся штрафом!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Готовить шашлыки только дома! С 24 июля по 21 августа во Владимире введен особый противопожарный режим. Из-за того, что количество пожаров и гибель людей в них за последний месяц резко увеличились - в городе, лесу и в частном секторе теперь запрещено разводить костры. За нарушения режима можно получить внушительный штраф. Об этом сотрудники МЧС предупреждают всех горожан и дачников. Сейчас специальные рейды проходят в микрорайонах города. В одном из них побывала и Валентина Мартынова.
(мкр. Оргтруд)

- Мы же не дома будем шашлык жарить. На природе.

- Вообще нельзя на территории города.

- В огороде.

- Нигде нельзя, запрещено.

Информацию о том, что теперь приготовление шашлыка на пикнике может обернуться для отдыхающих внушительным штрафом, дачники и горожане воспринимают неохотно. Говорят - только погода установилась, так теперь новая напасть - оказывается пожароопасный сезон. Сотрудники МЧС предупреждают каждого — с 24 июля по 21 августа в городе ввели особый режим. И в этот период даже на личном дачном участке самый маленький костерок  может обернуться большим штрафом.

Юлия Авдеева, инспектор пожарно-спасательной службы: "На граждан возлагается штраф от 2 до 4 тысяч рублей. На должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей и на юридические лица от 300 до 400 тысяч рублей".

Такие рейды сотрудников МЧС проводят в первую очередь в частном секторе, недалеко от лесного массива. В таких отдалённых районах как Оргтруд, профилактика пожаров особенно важна, говорят специалисты.

Алексей Баринов, начальник отдела ГО и ЧС Фрунзенского района: "Вы ехали сами, видите - пробки. То есть не всегда пожарная техника успевает вовремя сюда подъехать. Делаем усилие на профилактическую работу, чтобы жители сами не допускали таких случаев".

Галина Соловьёва председателем садоводческого товарищества трудится уже более 10 лет. Говорит, на её территории пока ни одного пожара не случилось. Хотя убедить дачников не готовить шашлыки на собственных участках далеко не просто.

Галина Соловьёва, председатель садоводческого товарищества: "Это очень тяжело, очень трудно, но стараемся как-то поговорить, сказать, ну уж если очень хочется, чтобы всегда у всех бочки есть".

Валентина Милованова, местная жительница: "Мангал. И загородка железная такая, бочка и крышка и ничего. Не допускаем до этого, чтобы что-нибудь случилось. Не допускаем".

Дойти до каждой квартиры пожарные конечно не могут. Поэтому привлекают активистов. Жителям раздают специальные памятки, и напоминают, что беречься нужно не только от огня, но и от угарного газа.

— Как правило чаще всего на пожарах люди гибнут не из-за того что они заживо сгорают, а из-за того что они задыхаются от угарного газа.

Специалисты поясняют, в этом году число пожаров значительно увеличилось, также как и жертв огня. Во Владимире с начала года только в жилых домах уже произошло более 80 пожаров, в огне погибло 10 человек.

Метки: общество, шашлык, костер, пожар, пожароопасный сезон, дача, лес, пикник, МЧС, штраф



Индекс цитирования