Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2017 Татьяна Москалькова заинтересовалась законностью предприятия Биотум

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова заинтересовалась законностью появления предприятия Биотум. Во Владимире проходит заседание координационного совета региональных уполномоченных по правам человека, которое в этот раз посвятили вопросам экологии. 
Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова заинтересовалась законностью появления предприятия "Биотум". Во Владимире проходит заседание координационного совета региональных уполномоченных по правам человека, которое в этот раз посвятили вопросам экологии.

Сразу в  27 регионах  страны -  сложная санитарная обстановка. Проблемы решаются, но не так  быстро, как хотелось бы. Свое выступление во Владимире министр  природных ресурсов и экологии Сергей Донской начал с тревожных  цифр. Промышленный рост влечёт за собой последствия для экологии.  Одно из самых серьёзных- загрязнение воздуха. 

Сергей Донской, Министр природных ресурсов и экологии РФ: "По данным всемирной организации здравоохранения, неблагоприятные факторы окружающей среды являются причиной дополнительных 13 миллионов смертей населения в мире. Ежегодно".

В черный список экологически неблагоприятных регионов Владимирская область не входит. Более того, подчеркнула уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, 33 регион можно назвать образцовым в этом плане.

Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в РФ: "Из Владимирской области меньше всего обращений по вопросам экологии, коллективных не было у нас вообще. Но общая проблема, связанная с переработкой мусора, существует для всех".

При этом в беседе с журналистами Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность появлением битумного завода вблизи деревни Рукав Собинского района. Споры об экологической безопасности предприятия не стихают до сих пор. 

Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в РФ: "Будем просить и Светлану Юрьевну, и Генеральную прокуратуру, есть специальное подразделение Генпрокуратуры, которые следят за соблюдением законов в сфере экологии, с тем, чтобы завод не начал работу, если он будет причинять вред окружающей среде и человеку".

Светлана Орлова, Губернатор Владимирской области: "Они показали все экспертизы Росприроднадзора, Роспотребнадзора, института федерального. Но люди высказывают обеспокоенность. Если там не будут соблюдены требования по безопасности, то мы будем добиваться того, что этот завод работать не будет".

Одна из центральных тем совета - переработка мусора. Светлана Орлова сообщила, на КЭМЗе совместно с Ростехом начали производство оснащения для будущего мусороперерабатывающего завода.  

Светлана Орлова, Губернатор Владимирской области: "Они сделали тракторы: один и второй. Сделали вертолет. А сейчас занялись машинами по рециклингу. Это переработка твердого мусора. И оборудование для завода по переработке мусора".

Кроме того, на совете высказано предложение - вернуться к вопросу о создании Экологического кодекса страны. По мнению Татьяны Москальковой, назрела необходимость все разрозненные нормативные акты объединить в один свод. Подобные встречи омбудсменов, где регионы высказывают свои позиции по ключевым вопросам, проходят каждые полгода. Следующая состоится в Москве. Тема уже определена - права инвалидов.

Кристина Иванова, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования