Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2017 Во Владимире замедлился процесс реконструкции теплосетей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Из 22 объектов работа начата только на восьми
Владимир, 25 июля – АиФ-Владимир. Темпы нынешним летом в областном центре значительно снизились по сравнению с предыдущими годами, заявил заместитель начальника городского управления ЖКХ Владимир Семенов на заседании комитета по жизнеобеспечению вдадимирского Горсовета.

По данным чиновника, из 22 объектов, подлежащих реконструкции, работы начаты лишь на восьми, и только на одном завершены на 95%. Из 32 пока готовы только шесть. Из запланированных на подготовку сетей 296 млн рублей освоено менее 6 млн рублей. И это притом, что до начала нового остается меньше двух месяцев.

Семенов также отметил, что график работ и в целом не нарушается, но качество работ вызывает массу нареканий. Начиная с 2013 года, в каждый отопительный сезон фиксируется все больше теплоаварий. Если зимой 2012-2013 годов их было 178, то в минувший сезон уже 355. Кроме объективных причин, связанных с высокой изношенностью магистральных и разводящих сетей (в замене нуждается около 70% труб), причиной аварии замначальника ЖКХ назвал также «человеческий фактор» - некачественное обслуживание сетей и работа по устаревшим технологиям.

По данным руководства ОАО «ВКС», работы на теплосетях сейчас выполнены на 60%.

Общая протяженность разводящих и магистральных сетей во Владимире составляет 336 км. При существующем износе ежегодно необходимо реконструировать не менее 10% от общего количества. Однако по факту удается отремонтировать лишь около 5-7 км сетей. По этой причине не удается даже приблизиться к снижению износов, констатируют в городском управлении ЖКХ. Отмечается также, что традиционно низким оказывается и качество освоения средств, выделяемых на .



Индекс цитирования