Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2019 Отбойник с большой дороги

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
ДТП на Пекинке с участием фуры и отбойника приобретает новый поворот. 
Недавнее ДТП на Пекинке с участием фуры и отбойника приобретает новый поворот. Водителю грузовика выписали штраф за несоблюдение правил дорожного движения, а восстанавливать большегруз, возможно, придётся из собственного кармана.

Ту злополучную ночь водитель фуры Владимир Шилов помнит как сейчас. Рассказывает - шёл мелкий дождь - он затруднял видимость, вдобавок не работали уличные фонари. Со второстепенной дороги выезжала легковушка, которой он решил уступить дорогу и перестроился в левую полосу. А дальше - удар.

Владимир Шилов, водитель грузовика: "Убедившись, что справа никого нет, включил поворот и стал перестраиваться - и тут же передо мной металлическая труба с этим знаком и отбойник.  Ни жёлтой, ни красной, ни оранжевой полосы предупреждающей здесь не было, вот этого здесь жёлтого не было, мигающих стрелок, обычно стрелки моргают в ночное время - ничего этого не было".

Дмитрий Горкин, корреспондент: "Сейчас на этом участке дороги ничего не напоминает о случившемся. Металлическое ограждение восстановили, а разметку нанесли уже по всем правилам. Но вероятность налететь на отбойник по-прежнему высока - ночью здесь до сих пор нет освещения и водителям нужно быть предельно осторожными".

О том, что правая полоса трассы М7 в районе бульвара Иванова неожиданно заканчивается новым отбойником, жители Владимира не раз сообщали в соцсетях. Комментируя, что рано или поздно кто-то обязательно его снесёт и это приведёт к трагическим последствиям. Владимиру Шилову, можно сказать, повезло. Пострадали только ограждение, грузовик и встречный автомобиль.

Владимир Шилов, водитель грузовика: "Надо ещё внимательнее её обследовать, при вскрытии ещё что покажет - я не знаю. Стекло сразу в крошку, ладно я в очках ещё, а то бы без глаз остался".

Владимир Константинович - опытный водитель, почти с 50-летним стажем. И такая авария с ним впервые. Говорит, всегда ездил аккуратно, в крупных ДТП не участвовал, да и штрафы за всю жизнь можно пересчитать по пальцам. В данной ситуации был уверен, что виноваты дорожные работники. Но в ГАИ решили иначе.

Валерьян Шируков, старший инспектор ГИБДД г. Владимира: "Водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков - в данном случае было установлено два дорожных знака, запрещающих движение в данном направлении и объезд препятствия с правой стороны. Водитель проигнорировал требования знаков, в результате произошло вышеуказанное дорожно-транспортное происшествие".

Вдобавок, о дорожных работах на владимирском участке трассы М7 сообщают знаки на въезде в город. В ГИБДД подчёркивают: водители заранее должны быть готовы к затруднениям на дороге и выбирать соответствующий скоростной режим. Но Владимир Шилов намерен оспорить такое решение.

Мария Терехова, юрист: "По моему мнению, это всё-таки потерпевшая сторона - Шилова Владимира. В настоящее время нами подано две жалобы на определение, которое было составлено в отношении ДТП при повреждении автомобиля "Мазда" и на постановление, которое было вынесено на повреждение этих дорожных конструкций".

Кто же всё-таки виноват? И кто будет оплачивать ремонт большегруза? Пока сказать сложно. Административное расследование всё ещё идёт. 

Дмитрий Горкин, Александр Чернышов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования