Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Первый зам прокурора Владимирской области проведёт личный приём граждан
- 18 апреля в Камешково личный приём граждан проведёт Министр соцзащиты
- Смотрите "Вести" в 14:30: Епархия попросила "на выход" учредителей Суздальской православной гимназии
- Во Владимире директором МКУ «Благоустройство» назначен Степанов Андрей Викторович
- За месяц волонтёры «ЛизаАлерт» нашли четырёх владимирцев мёртвыми
- Председатель Владимирского отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева рассказала, в чем нуждаются дети, и как исполняются их мечты
- Во Владимире на улице Северной сбили 11-летнего мальчика, перебегающего дорогу
- В Камешково завершают реконструкцию путепровода через железную дорогу
- В Камешково путепровод через железную дорогу почти отремонтировали
- Биолог рассказал владимирцам, как бороться с непарным шелкопрядом
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2019 Владимир Лаптев: знакомство и работа с Шукшиным - настоящее счастье

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня - 90 лет со дня рождения Василия Шукшина - советского кинорежиссера, актера, сценариста и писателя, чья жизнь была связана и с Владимирской областью.
Сегодня - 90 лет со дня рождения Василия Шукшина - советского кинорежиссера, актера, сценариста и писателя, чья жизнь была связана и с Владимирской областью.

Будущий заслуженный деятель искусств родился на Алтае. В 48-м году приехал во Владимир, работал слесарем на тракторном заводе. И жил в то время в общежитии на Молодежной. Позже, в рассказе "Мастер" он описал церковь, словно списанную с Покрова на Нерли - "церковь белую, изящную, легкую среди тяжелой зелени тополей". На владимирской земле Шукшин снимал комедию по своим рассказам "Странные люди" - в Порецком и Мордыше Суздальского района. Настоящим счастьем знакомство и работу с Шукшиным называет и актёр владимирской драмы Владимир Лаптев. Он снимался в фильме Василия Макаровича "Калина красная". Это уникальное фото - со съёмочной площадки - сделано в июне 1973-его под Белоозёрском. Человек "думающий, понимающий, глубоко сопереживающий". Таким артист Владимир Лаптев, по его словам, запомнил блистательного мастера кадра и слова.

Владимир Лаптев, заслуженный артист Эстонии, заслуженный работник культуры Российской Федерации: "В жизни каждого человека встречаются личности, которые очень воздействуют на него. В данном случае Василий Макарович Шукшин, также как и мой педагог - Андрей Александрович Гончаров - в театре Маяковского - они были очень связаны друг с другом. И мы первыми делали спектакль по рассказам Шукшина в театре Маяковского. И после этого я попал на фильм "Калина Красная". Полтора года общения, съёмки, подготовка спектакля, выпуск спектакля, выпуск фильма. Две недели съёмок. Хотя там был только эпизод, но он поставил нас в титры - меня и моих ребят. Мне было интересно, что человек, что за личность. Мы его боготворили в буквальном смысле. И достаточно прочитать его рассказы, чтобы понять, что собой представляет Василий Макарович Шукшин".

Мария Платанюк

 



Индекс цитирования