Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.08.2017 Искатель - это навсегда

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Ковровском детском лагере «Искатель» завершает свою работу профильная смена.  Ее участники - одаренные дети и подростки со всей области – отличники учебы, победители олимпиад. 
В Ковровском детском лагере «Искатель» завершает свою работу профильная смена.  Ее участники - одаренные дети и подростки со всей области – отличники учебы, победители олимпиад. 

Самолет потерпел крушение. Пётр Герман вместе с друзьями бежит к модели, чтобы выяснить причину. Через несколько минут  школьник приходит к выводу, что всему виной неполадки в руле высоты. Увлечение небом  началось  еще в детстве, рассказывает Пётр. Моделированием он занимается уже три года. В лагере «Искатель» он с удовольствием посещает IT-школу. Там работа намного серьезнее – сборка квадрокоптеров и программирование.

Пётр Герман (г. Владимир): "У меня появилось очень много новых хороших друзей, я приобрел новее навыки. Квадрокоптеры я до этого вообще никогда не строил. Только самолеты, только аэродинамическое управление, только планера. Честно скажу. А вот сейчас приехал, мне сказали, что есть вот такая школа, там строят квадрокоптеры. Я естественно туда. Мне там все это рассказали". 

В "Искателе" действуют еще множество профильных школ. Например, эта посвящена экономике и предпринимательству. Здесь занимаются более 20 школьников из всех отрядов лагеря. Учат не только основам экономики и маркетинга, но и помогают в защите своих бизнес-проектов. Иван Буров из Александрова мечтает стать ветеринаром и открыть свою клинику. Причем не только для домашних, но и для сельскохозяйственных животных. 

Иван Буров (г. Александров): "Средства мы рассчитывали примерно. Т.е. какое должно быть помещение, аренда помещения, сколько людей нанимать. Т.е. мы будет нанимать главного ветеринара, ветеринара, который будет выезжать, главного бухгалтера, юриста, и медсестер, которые будут следить, помогать". 

А это уже Школа журналистики. Это направление было открыто совсем недавно. Будущих акул пера учат брать интервью и, конечно же, писать заметки. В лагере, кстати, налажен выпуск местной газеты - «Голос Искателя». Выходит раз в четыре дня. 

Александра Макеева, редактор газеты «Голос Искателя»: "Статьи наших ребят там публикуются, они себя пробуют, получают за это маленькие награды, им это нравится. И самое главное, что они делают ошибки и исправляют их тут же на месте. Но с ТВ-журналистикой мы попробовать так не можем. Но надеемся, что когда-нибудь сможем". 

Традиционно в августе на базе лагеря «Искатель» проходит одноименная смена. Ее участниками стали 240 детей со всей области - отличники учебы, победители различных олимпиад, лидеры общественных движений. Здесь дети не просто отдыхают, но и узнают для себя что-то новое, учатся дружить и общаться со сверстниками. 

Кирилл Губин, старший комиссар Владимирского областного педагогического отряда «Родник», руководитель смены «Искатель»: "«Искатель» - это не территория, это не корпуса и не столовая. «Искатель» – это программа, которая осуществляется и проводит ее областной педагогический отряд «Родник». Собственно мы можем быть в любой территории и проводить нашу смену. Но здесь мы уже 10 лет вот на этой конкретной базе. Вообще «Искатель» существует уже 51 год. И 39 лет проводит ее областной педагогический отряд «Родник»". 

А еще "Искатель" - это песни у костра, походы,  свои традиции, своя символика, своя страница в Интернете. "Искатель" - это навсегда, утверждают и те, кто приезжал в лагерь хотя бы раз.  

Владимир Лебедев, Александр Парфенов, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования