Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.08.2020 Большинство школ Владимирской области будут учить детей очно

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Владимир Сипягин: Детям во Владимирской области должно быть максимально комфортно приступить к учёбе 1 сентября
24 августа Губернатор Владимир Сипягин по видеоконференцсвязи провёл заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Владимирской области новой коронавирусной инфекции. В мероприятии приняли участие члены штаба, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, органов местного самоуправления.

О работе школа рассказала директор Департамента образования Ольга Беляева. Большинство муниципальных общеобразовательных учреждений региона с 1 сентября планирует осуществлять учебный процесс очно с применением дистанционных технологий. Около половины муниципальных школ намерены вести очное обучение по всем предметам. Так, в Суздальском районе все школы будут работать только в очном режиме. В Коврове, скажем, ОБЖ, МХК, ИЗО, музыка будут преподаваться в дистанционной форме, остальные предметы – очно.

Во всех школах 1 сентября пройдут торжественные линейки, которые будут проведены преимущественно для первых и выпускных классов по параллелям на улице. На линейках смогут присутствовать родители первоклассников, но обязательно в масках. В школах, где учится менее 100 человек, планируется проведение торжественных линеек для всех классов по графику на улице. Во всех классах 1 сентября пройдут классные часы, которые в этом году будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Занятия начнутся со 2 сентября с учётом соблюдения требований Роспотребнадзора.

Что касается дополнительного образования и внеурочной деятельности, здесь реализация образовательных программ в большинстве школ будет вестись в смешанной форме с преобладанием дистанционного обучения на платформе СЭДО.



Индекс цитирования