Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.08.2020 Во Владимирской области частично сохранится дистанционное обучение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Но учебный год для школьников Владимирской области начнется, как положено, с 1 сентября. Ни о каких переносах речи не идет.
О готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году доложила директор Департамента образования Ольга Беляева. На сегодняшний день все 366 общеобразовательных организаций готовы к новому учебному году. В них проведена подготовительная работа в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Все меры направлены на то, чтобы учреждения 1 сентября приняли ребят в абсолютно безопасных условиях

Большинство муниципальных общеобразовательных учреждений региона с 1 сентября планирует осуществлять учебный процесс очно с применением дистанционных технологий. Около половины муниципальных школ намерены вести очное обучение по всем предметам. Так, в Суздальском районе все школы будут работать только в очном режиме. В Коврове, скажем, ОБЖ, МХК, ИЗО, музыка будут преподаваться в дистанционной форме, остальные предметы – очно.

Чтобы уменьшить контакты учащихся за каждым классом закреплён отдельный учебный кабинет. Предусмотрена организация перемен с учётом максимального разведения детей в рекреациях школ. В большинстве образовательных организаций предусмотрены дополнительные входы в здание.

Ранее мы писали, что Владимир Сипягин  в своей группе Вконтакте заявил о готовности всех 366 общеобразовательных учреждений региона к началу нового учебного года. 



Индекс цитирования