Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2016 С 24 по 30 октября 2016 года в области проводятся мероприятия по профилактике детской безопасности «Внимание, дети!»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия с учащимися школ, встретятся с родителями, проконтролируют наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках
Как свидетельствует практика, осенние погодные условия характеризуются недостаточной видимостью. Пешеходы, не имеющие светоотражающих элементов на верхней одежде, менее заметны для водителей транспортных средств. Так, 22 сентября текущего года, в вечернее время при пасмурной погоде в городе Владимире автомашиной ВАЗ-21102 был совершен наезд на 9-летнего пешехода, не имеющего световозвращающих элементов на одежде и переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.  
Проведение мероприятий по популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде имеет большую значимость в снижении тяжести последствий и сокращении аварийности с участием пешеходов. Особенным объектом агитационной деятельности в указанном направлении является родительская социальная группа.
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации родители несовершеннолетних детей несут ответственность за их воспитание и развитие, обязаны заботиться об их здоровье, физическом, нравственном и ином развитии. В то же время имеются факты травмирования детей из-за родительского легкомыслия.
16 октября текущего года в Муромском районе на автодороге «Муром – ФАД М-7 «Волга» водитель, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением автомашины ВАЗ, совершил съезд в кювет и наезд на деревья. В результате происшествия пострадал 5-летний пассажир, сын водителя, находившийся на заднем пассажирском сиденье не пристегнутый ремнем безопасности.
Продолжают иметь место факты наездов на пешеходов, когда те, переходят проезжую часть в разрешенных правилами дорожного движения местах. Так, вечером 15 октября в областном центре водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии опьянения, совершил наезд на двух взрослых пешеходов и двух малолетних детей, находящихся в детских колясках, переходящих четырехполосную проезжую часть дороги по пешеходному переходу и вышедших на вторую полосу движении транспорта из-за остановившегося автобуса.       
Управлением Госавтоинспекции предпринимаются меры по доведению до каждого жителя области информации о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.
Последовательным продолжением профилактической работы стало проведение в период с 24 по 30 октября текущего года на территории области 4-го этапа профилактического и пропагандистско-воспитательного мероприятия «Внимание, дети!».
В этот период сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия с учащимися школ, встретятся с родителями. Полицейские в районах области совместно с представителями органов по делам молодежи проконтролируют наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, с последующим информированием родителей несовершеннолетних. В общественных местах учреждений сферы молодежной политики будут размещены агитационные плакаты о необходимости применения пешеходами световозвращающих элементов, запланированы пропагандистские мероприятия по повышению дорожной безопасности пешеходов.
Не останутся в стороне работники и курсанты автошкол, водители автопредприятий. Там также будет проведена разъяснительная работа об особенностях дорожного движения в осенний период года.
На этой неделе пройдут массовые проверки около образовательных организаций. Наряды дорожно-патрульной службы нацелены на осуществление контроля за водителями транспортных средств, которые не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, не предоставляют преимущественное право в движении пешеходам на пешеходных переходах, особенно вблизи зон массового притяжения детей и подростков. 



Индекс цитирования