Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2016 Вспышка ящура в Вышманово

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
    В регионе проходит массовая вакцинация крупного рогатого скота от вируса ящура. Все внимание санитарных служб сейчас сосредоточено на деревне Вышманово Собинского района. На прошлой неделе в населенном пункте был объявлен карантин. Вспышку ящура зафиксировали на местном скотоводческом предприятии.
   

В регионе проходит массовая вакцинация крупного рогатого скота от вируса ящура. Все внимание санитарных служб сейчас сосредоточено на деревне Вышманово Собинского района. На прошлой неделе в населенном пункте был объявлен карантин. Вспышку ящура зафиксировали на местном скотоводческом предприятии.

Попасть в Вышманово сейчас не так-то просто. Посторонним и тем, кто не участвует в ликвидации чрезвычайной ситуации, въезд и проход на территорию деревни закрыт. На карантинных постах круглосуточно дежурят сотрудники ДПС и санэпидстанции. Все автомобили проходят обработку специальным дезинфицирующим раствором. Машины досматривают - на тот случай, если жители захотят вывезти за периметр мясо или молоко зараженных животных. Местные «за кордон» попадают строго по паспортам. В выходные в деревне начали принудительно уничтожать крупный рогатый скот. «Под нож» идут и животные в частных подворьях. Их здесь немного.

"Ничего не говорят, никакой информации не дают - Народ безмолвствует - А вот у кого коровы, что говорят? - Уничтожили всех. - Уже уничтожили? - Без всяких анализов, без всего."

Вспышку ящура зафиксировали на местном скотоводческом предприятии. В связи с этим в регионе сейчас массово вакцинируют крупный рогатый скот. Прививки закончат делать завтра. Все самое плохое уже позади, считает Роман Русанов. Вице-губернатор сегодня лично приехал в Вышманово.

РОМАН РУСАНОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ: "Все пробы, из хозяйств, с которыми был обмен, все отрицательные, это тоже очень хорошая новость. Самое главное сейчас - локализовать этот очаг. Второе: даже если все поголовье будет уничтожено, в любом случае хозяйства получать компенсации, тут особых проблем не будет ни для хозяйств потери, ни для жителей, которые со своим поголовьем расстанутся."

О ликвидации ВСЕГО поголовья власти, если и говорят, то с большой осторожностью. Численность крупного рогатого скота в Вышманово насчитывает порядка 400 голов.

ДАРЬЯ ДАВЫДОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ: "Большая их часть содержаться на местном фермерском хозяйстве. Там сейчас развернута активная работа. Утилизировать мертвых животных помогают в том числе военные. Под удар в основном попадают взрослые особи. Молодняк в телятниках власти всеми силами постараются сохранить."

Дарья Давыдова, Александр Голубев

Вести Владимир



Индекс цитирования