Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2019 За храбрость и неравнодушие наградили спасатели жительницу Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
3 октября она спасла жизнь мужчины, пострадавшего в аварии. Светлана успела вытащить человека из салона  до возгорания автомобиля.
В Управлении МЧС сегодня наградили Светлану Бутырёву, жительницу деревни Сущёво. 3 октября она спасла жизнь мужчины, пострадавшего в аварии. Его машина съехала в кювет и врезалась в деревья. Светлана успела вытащить человека из салона  до возгорания автомобиля.

Светлана Бутырёва, жительница Суздальского района: "Вызвала скорую, и перевернули его на спину. Он стонал от боли, говорил, что тазовые кости  у него болят. В это время смотрю, а машина все больше разгорается. В капоте огонь начался. И попросила его друга перенести его, иначе все загорится. Мы его перенесли на другую сторону дороги к моей машине."

Светлана - жительница посёлка Содышка, проезжала мимо вместе с дочерьми. Увидев аварию, быстро остановилась. Если бы не оперативность Светланы, мужчина мог погибнуть.  

Огонь уничтожил его автомобиль полностью. Экипаж скорой доставил  пострадавшего в городскую больницу.  Светлана  подчёркивает: страха не было. Девушка не впервые спасает жизнь человека.  В 13 лет  вместе с друзьями она вытащила  пожилых людей из горящего дома. Храбрый поступок не остался незамеченным. За мужество и неравнодушие героиню наградили Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Екатерина Мищенко, руководитель пресс-службы управления МЧС по Владимирской области: "В МЧС России всегда поощрялись и отмечались случаи, когда обычные граждане проявляют героизм и спасают также жизни людей. Очень жаль, что не о всех таких мы узнаем. И здесь хотелось бы поблагодарить, в частности, и средства массовой информации, из которых мы узнаем 80% таких случаев."



Индекс цитирования