Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.11.2016 Аручиди признался в мошенничестве

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Признался в мошенничестве. Во Владимире судят действующего директора муниципального «Владстройзаказчика». Антона Аручиди обвиняют в выкупе земельных участков по заниженной стоимости.
В деле Антона Аручиди три эпизода мошенничества в особо крупных размере. Используя поддельные документы, он выкупал у города земельные участки по заниженной цене. В результате казна областного центра не досчиталась 15 миллионов рублей.

 

Наталья Сатарова, ст. помощник прокурора г. Владимира: "В период до мая 2011 года у Аручиди возник умысел на незаконное приобретение прав собственности на муниципальное имущество путём обмана. А именно земельные участки. При этом последний планировал использовать поддельные документы и договоры купли-продажи объектов недвижимости находившихся на земельных участках оформляя их в собственность на имя подставных лиц."

Отпираться Аручиди не стал. Вину признал в полном объёме. Причинённый ущерб он возместил. Земли, оформленные мошенническим путём, городу вернул.

 

Антон Аручиди, обвиняемый директор МБУ Владстройзаказчик:

 

- Когда уже в отношении меня было возбуждено уголовное дело, мною был возмещён материальный вред Жильцову, который на основании возмещения материального вреда, по заявлению, отказался в пользу муниципального образования г. Владимир от данных земельных участков.

- Вы помните в какой сумме вы ему возместили?

- В сумме договора купли-продажи, который у меня был с ним заключён, 450 тысяч рублей.

- Возмещение вреда проводилось вами? 

- Мной. 

- На добровольной основе? 

- На добровольной

 

Ещё один эпизод, покушение на совершение мошенничества, связан с земельным участком на проспекте Строителей. Аручиди намеревался получить его практически даром, заключив поддельные договоры купли-продаж на несуществующие на этой земле склад и подъездные пути. Однако до конца оформить сделку не успел. махинацию раскрыли полицейские

 

Наталья Сатарова, ст.помощник прокурора г. Владимира: "В результате противоправных действий Аручиди, земельный участок общей площадью 8500 квадратных метров, расположенный под не существующем зданием склада и подъездными путями стоимостью 58 миллионов 105 тысяч рублей принадлежащей РФ стал ограничен в использовании."

 

 В связи с заключением досудебного соглашения и рассмотрением дела в особом порядке максимум, что может грозить директору Владстройзаказчика - это 5 лет лишения свободы. Следующее судебное заседание состоится 8 декабря. Вероятнее всего на нём и будет вынесен приговор.



Индекс цитирования