Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.11.2016 Главный редактор Грамоты.Ру провёл лекцию для владимирских студентов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главный редактор известного интернет-портала Грамота.ру  встретился со студентами Владимирского государственного университета.
Главный редактор известного интернет-портала  встретился со студентами Владимирского государственного университета.

 "Грамоте" в этом году исполняется шестнадцать лет. Изначально сайт  создавался молодыми филологами, как справочник   для журналистов и редакторов. Но  уже через несколько лет  портал  стал одним из самых популярных в своей категории. Темой сегодняшней лекции  стал процесс развития русского языка. Как рассказал Владимир Пахомов, в настоящий момент стихийные  изменения норм  носят особенно бурный характер. Благодаря интернету , любой текст, даже при отсутствии редакторской правки,  становится публичным.  Но бояться изменений и тем более считать такую ситуацию катастрофой для языка  не нужно, считает лингвист.  Изменения - это  естественный процесс. К примеру,  нынешнее просторечное "звОнит", по его мнению,  уже через несколько  десятилетий станет нормой.

ВЛАДИМИР ПАХОМОВ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА "ГРАМОТА.РУ": "Для самого языка- что звОнит, что звонИт, что дОговор, что договОр. Один вариант не лучше и не хуже другого - здесь дело в наших оценках, чему мы даем положительную оценку, чему отрицательную, что мы принимаем, что не принимаем.  Важно норму соблюдать конечно же , но важно понимать, что это - некая условность, и я об этом сегодня попытался рассказать - это все может измениться."

Никита Тарбеев, Александр Чернышёв



Индекс цитирования