Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.11.2016 На школьницу упал кусок потолка

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На школьницу упала штукатурка. Несчастный случай произошел в 16 школе на перемене в холле первого этажа. Сейчас девочка находится дома под наблюдением родителей. У неё сильный ушиб головы и ссадины. Почему на детей потолок падает? Выясняла Валентина Мартынова.
От пережитого шока Кристина до сих пор не оправилась. Бабушка рассказывает, вчера пол дня девочка проплакала. Несчастный случай с пятиклассницей произошел в школе. На перемене между третьим и четвертым уроком ребят пригласили на выставку школьных рисунков проголосовать за лучшие работы. И тут случилась неожиданность. 

 

Кристина Базукина, пострадавшая учащаяся школы №16: "У нас на первом этаже была выставка рисунков. И я подошла к стенду и не успела написать, как на меня обрушился большой кусок потолка."

 

Кристина рассказывает, что сначала ей помогали друзья. А потом уже в учительской педагоги. Скорую не вызывали. Сразу позвонили родителям. Позже в травмпункте поставили диагноз - сильный ушиб и ссадины.

 

Тамара Матвеева, бабушка пострадавшей: "Была учительница на этой выставке. И она просто сказала - иди в медпункт. Взрослый человек не отвел сам в учительскую сразу, а пошли дети, друзья, повели в туалет. Отмывать там у нее, потому что кровь пошла."

 

То, что  учитель отправил ребенка в медпункт, вызывает большой вопрос. Несчастный случай произошел в четверг, а медпункт в школе работает только в понедельник, среду и пятницу, поскольку один медработник обслуживает сразу две школы поочереди. Об этом нам рассказал директор школы и уж точно это расписание  должны знать все педагоги. Но, по словам директора, доврачебную помощь девочке оказали вовремя.

 

Александр Безукладнов, директор школы № 16: "Также были приняты меры для того, чтобы остановить кровотечение, ну и старались ребенка успокоить. Потому что стресс. Конечно, ребенок пережил очень неприятный момент. И я маме, семье приношу свои извинения, что так произошло. И вчера я им об этом сказал."

 

Директор поясняет, здание школы старое - ему почти 60 лет. За все эти годы капитальный ремонт не проводился  и проблемы с высыпанием штукатурки из швов между плитами здесь регулярны. Состояние потолка постоянно контролирует он сам, завхоз и специалист по безопасности. Но, как оказалось, не все опасные участки удаётся обнаружить вовремя.  

 

Александр Безукладнов, директор школы № 16: "То место, где это произошло, оно выглядело так, что тревоги не вызывало. Мы не видели там. Когда это происходит - видны трещины, видно отслоение вот этой массы от потолка. В том месте все выглядело... до последнего времени мы не видели что там что-то происходит."

 

- Перемена, они пришли на следующий урок. У нас здесь вот видите выставка рисунка осенняя да. Они были здесь, они вот это рассматривали. Ну вот так вот сложилось. 

 

Как пояснили в мэрии, сейчас в срочном порядке специалисты проведут обследование школьного здания, решается вопрос ремонта потолка. Также свою проверку уже начали правоохранители.  Родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию.



Индекс цитирования