Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.11.2016 Суздальские полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте на оленей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Незаконный отстрел животных злоумышленник совершал в момент, когда животные переходили дорогу
В начале ноября в дежурную часть полиции ОМВД России по Суздальскому району  поступило сообщение о том, что в районе села Ляховицы были обнаружены фрагменты убитого пятнистого оленя. Сумма материального ущерба составила 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к незаконной охоте причастен 36-летний житель Гусь-Хрустального района. Сотрудники ГИБДД совместно с оперуполномоченными уголовного розыска недалеко от места происшествия остановили автомобиль, в багажнике которого были обнаружены пятна бурого цвета, похожие на кровь. Подозреваемый был доставлен в ОМВД России по Суздальскому району и дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что 2 ноября, пристреливая оптический прицел на карабине «Сайга», попал в оленя, разделал тушу (часть её оставив на месте) и увёз мясо домой.
По месту жительства браконьера были обнаружены и изъяты карабин «Сайга» и гладкоствольное ружьё ИЖ-54, в морозильной камере хранилось разделанное мясо оленя.
При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что разрешение на отстрел животных у данного гражданина отсутствует.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - арест на срок до шести месяцев.
В ходе расследования  уголовного дела установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, совершенному на территории Печугского охотничьего хозяйства в районе деревни Песочное. Злоумышленник  21 ноября произвел незаконный отстрел оленихи и ее детеныша.  
Расследование продолжается.



Индекс цитирования