Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.11.2020 Один из задержанных в Черкутино террористов признал вину

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О том, как проходил штурм, расскажет Нина Глизница.
Главная тема дня. В  селе Черкутино Собинского района задержали группу  террористов. О том, как проходил штурм, расскажет Нина Глизница.

Это кадры оперативной съемки - штурм  квартиры.  Эти люди, предположительно, - участники ячейки международной террористической организации "Исламское государство", запрещенной в России. Один из задержанных - гражданин страны Центрально-азиатского региона. Он уже признал вину, сообщают в ФСБ.

Нина Глизница, корреспондент: «Двое подозреваемых жили в этом доме. По словам соседей, они снимали квартиру на втором этаже уже около месяца. Тут ещё видны следы спецоперации. Силовики сняли с петель железную дверь, а после задержания на вторую повесили замок».

За этой дверью  террористы собрали  взрывное устройство. Его силовики обнаружили при задержании. В операции пришлось задействовать   робота-сапёра

Участники намеревались совершить диверсионные теоретические акты в Московском регионе. Целью деятельности ячейки также являлось вовлечение в ряды "Исламского государства" членов и финансирование терроризма.

Сработали силовики оперативно.  Незаметно  для террористов  жителей дома  на время операции  отвели в местный ДК.

Наталья, жительница дома: “В 6 часов утра сотрудники полиции постучали в дверь, сказали, что эвакуация, и мы сразу все вышли».

О том, что происходит с ними на одной лестничной клетке, соседи не знали. Сейчас говорить с журналистами открыто люди пока побаиваются. По их словам, подозреваемые никак не выделялись, работали, снимали квартиру. 

- К ним мы не общались, не ходили, так вот пройдут «здравствуйте, до свидания», 

работали, один поваром, другой ночным.

Нина Глизница, корреспондент: «По словам местных жителей, молодые люди работал в этом придорожном кафе. Один работал днём, другой - ночью. Кафе функционирует и сейчас, но при виде съёмочной группы дверь закрыли на ключ”.

Такие операции прошли сразу в нескольких точках. Задержаны  ещё не меньше  трёх человек. Но подробности  сотрудники спецслужб пока не разглашают. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Нина Глизница, Андрей Синягин

"Вести-Владимир"



Индекс цитирования