Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2017 Ярмарка во всей красе

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ярмарка по-владимирски. В пятый раз для жителей и гостей города открылась Рождественская ярмарка. Торговые домики с едой и сувенирами можно найти сразу на нескольких площадках города: улице Георгиевской и на площади Победы. А центром ярмарочных гуляний вновь стала Соборная площадь. Чем удивляют владимирцев в этот раз, увидела Маргарита Махрова.
25.12.2017

Ярмарка по-владимирски. В пятый раз для жителей и гостей города открылась Рождественская ярмарка. Торговые домики с едой и сувенирами можно найти сразу на нескольких площадках города: улице Георгиевской и на площади Победы. А центром ярмарочных гуляний вновь стала Соборная площадь. Чем удивляют владимирцев в этот раз, увидела Маргарита Махрова.

 

Открытие Рождественской Ярмарки превратилось в настоящий праздник. К владимирцам пришли герои мультфильмов и новогодние персонажи. Снегурочка даже привезла видео-поздравление от Деда Мороза.

-Я спешу поздравить вас с наступающим Новым годом!Сам я пока готовлюсь к празднику, собираю пожелания и готовлю подарки!

Малышам, которые написали сказочному волшебнику самые лучшие поздравления, он передал ответные подарки: билеты на представления, игрушки и сладости.

Полина Чесалкина, участница конкурса: -Рада, что тебя сегодня наградили? 

-Да!

- Что тебе подарили?

- Собачку!

Уже пятый год подряд на Соборной площади туристов и владимирцев радуют яркими аттракционами, концертами и, конечно, праздничной ярмаркой. В сквере "Липки" установили 45 торговых домиков - шале. В них торгуют сувенирами, угощениями от местных производителей и гостей из ближнего зарубежья: Белоруссии и Узбекистана. В числе первых продукцию оценили первые лица города и области. 

Светлана Орлова, губернатор области: Керамика пойдёт хорошо! А, вот это вот вы в Суздале делаете?

Продавец: Да, это из Суздаля.

Валерий Малинин - пчеловод. Поторговать на эту ярмарку приезжает уже 5-й год из Собинского района. По его словам, особенно владимирцы и туристы любят липовый и цветочный мёд. 

Валерий Малинин, участник ярмарки (Собинский р-н): "Это меда самые антипростудные, липовый от всех болезней, как считается, а цветочный наиболее насыщенный по вкусовым качествам".

Изюминка ярмарки - узбекская керамика и сладости. Их из бывшей союзной республики привезли специально на радость сладкоежкам.

Бобижон Каримжонов, участник ярмарки (Узбекистан): "Рахат-лукум есть, курага, чернослив, вот халва прямо из Узбекистана, Самарканд". 

Цель этой ярмарки - не только порадовать горожан и привлечь туристов, говорят чиновники. Где ещё найдёшь так много местных производителей, собранных вместе? 

 

Светлана Орлова, губернатор области: "Мы вот отметили, что ярмарка набирает обороты, больше представителей малого, среднего бизнеса. Огромное количество сувениров, нашей продукции. Люди уже привыкли". 

Владимир Киселёв, председатель Заксобрания области: Жители города Владимира, сегодня приехали, знаете, из других районов на ярмарке и продавцы, и покупатели. Это здорово!

-Это помогает нашей области объединиться?

-Конечно.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Мы вошли в десятку лучших ярмарок России - это очень дорогого стоит. Людям нравится и пусть им ещё будет лучше. И Красноярск, и белорусы здесь, самое главное, что людям нравится и они едут!"

Оценили ярмарку и обычные владимирцы. Говорят, что цены здесь не кусаются: подобрать подарки родным и друзьям можно запросто. 

Татьяна Сучкова, жительница Владимира: "Всё очень красиво сверкает, создаётся уже новогоднее настроение. Я вот такую чашечку себе купила, её расписывали особым способом, церковные люди. Даже, наверное, кому-нибудь её подарю, какому-нибудь хорошему человеку".

Маргарита Махрова, корреспондент 6 канала: "На этой новогодней ярмарке действительно можно найти всё что хочешь, от угощений до необычных сувениров, а самое главное, что здесь можно найти - это, конечно, новогоднее настроение. Продлится оно до 14 января. Именно в Старый Новый год и закроется ярмарка".

Несмотря на неустойчивую погоду, для горожан и туристов открылся и традиционный каток. Уже второй год подряд его заливают на бульваре имени Пушкина. Билет для взрослых всего 20 рублей, работают прокат и гардероб. В этот раз для праздничного оформления катка выбрали тему Космоса - именно она особенно соответствует этой ледовой площадке "под звёздным небом". А вот с погодой организаторам пришлось повоевать. 

Александр Малик, и. о. начальника городского управления по делам молодёжи: "Погоды мы очень ждали и все погодные минусы старались использовать на благо для этого катка. Потому что необходимо для катка -8, -10. Такой температуры у нас давно не было, использовали любые возможности, заливали каток ночью". 

В новогодние дни и в День студента на катке будут проводить дискотеки и развлекательные программы. А тем, кто не умеет кататься помогут волонтёры.

Даша Прокофьева и Лиза Чаплыгина, волонтёры: -Было много таких случаев, когда мы малышей учили кататься, которые приходят с бабушками, а они чисто физически не могут им помочь. Мы никогда не отказываем.

-Это классно кататься на катке! Мы этого очень ждали!

В новогодние дни на Соборной площади пройдёт немало игр, концертов и квестов. Ярмарка и каток будут работать до десяти вечера. 

 

Метки: ярмарка, Владимир, праздники, торговля, сувениры, угощения, производители, Снегурочка, владимирцы, подарки, каток, Малик, Шохин, Киселёв, Орлова

 

 

 

 

 



Индекс цитирования