Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2017 Заседание облизбиркома посвятили вопросу проверки списков избирателей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в  заседании облизбиркома  принял участие  член Центральной избирательной комиссии России Сергей Сироткин. По его словам,  визит - плановый. На этот раз темой встречи стала  чистота списков избирателей.
Сегодня в  заседании облизбиркома  принял участие  член Центральной избирательной комиссии России Сергей Сироткин. По его словам,  визит - плановый. На этот раз темой встречи стала  чистота списков избирателей.

Сергей Сироткин, член  ЦИК РФ: "От чистоты списков  зависит и реальная явка. В принципе - это достаточно сильно влияет на повышение доверия  к результатам выборов, потому что если люди будут видеть, ну скажем, соседа, который давно  уехал, в списках, люди будут видеть людей, которых призвали в армию, а он в списке - это будет негативно сказываться в целом. Конечно, это в целом на результаты вряд ли повлияет, но вот на доверие к результатам  это может оказать существенное влияние."

Сейчас списки избирателей проверяются на всех уровнях. Особое внимание -  отсутствию в списках двойников, недееспособных, несуществующих людей.    Напомним, избирательная кампания по выборам Президента России стартовала 18 декабря.  Сейчас проходит  первый этап - выдвижение  кандидатов. Не позднее 7 января  о своем желании баллотироваться  ЦИК должны уведомить самовыдвиженцы, и не позднее 12 января -  кандидаты, которых  выдвинули  партии. А 31 января завершается регистрация документов, предоставленных кандидатами.

Вадим Минаев, председатель  избирательной комиссии Владимирской области: "Мы в 12-м году начали эту работу. У нас эта цифра была намного выше. Вы помните, что в одном муниципальном образовании глава получила предупреждение от прокуратуры и заплатила штраф за то, что работа совершенно не велась. В последнее время, если мы говорим о чистоте списков избирателей, то самый объективный показатель - это количество избирателей, которые дополнительно включены в списки избирателей в день голосования. У нас этот процент был весьма-весьма невысоким, укладываемся в показатель определенный ЦИК."

Вера Куликова, Александр Голубев



Индекс цитирования