Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2018 Рождественская ярмарка ждёт гостей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Товары местных производителей и белорусских партнёров, сувениры и угощения на любой вкус. В парке Липки по традиции развернулась праздничная Рождественская ярмарка. В 42 домиках-шале владимирцы и туристы могут перекусить, познакомиться с разнообразными ремёслами и приобрести подарки. Чем удивляют гостей, узнала Маргарита Махрова.
Товары местных производителей и белорусских партнёров, сувениры и угощения на любой вкус. В парке Липки по традиции развернулась праздничная "Рождественская ярмарка". В 42 домиках-шале владимирцы и туристы могут перекусить, познакомиться с разнообразными ремёслами и приобрести подарки. Чем удивляют гостей, узнала Маргарита Махрова.

"Рождественская ярмарка" ждёт гостей. В парке Липки расположилось более 40 домиков-шале, в каждом - товары от местных производителей из разных уголков области, а также Белоруссии. Владимирцам и туристам предлагают самые необычные сувениры: от вязаных, деревянных и керамических символов года - до тёплых варежек, носков и кожаных изделий ручной работы. 

 

Анастасия, участница ярмарки (г. Владимир): "Кожевенное дело издревле было развито, и у нас на владимирской земле на сегодняшний день тоже есть такие великие мастера". 

 

В качестве участников городская администрация каждый год приглашает на ярмарку всех желающих. Одна из главных задач - показать, чем богат наш город и регион. Качество продукции проверяют.

 

Галина Корюкова, главный специалист городского управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства: "Все хозяйствующие субъекты предоставляли документы, подтверждающие качество, фотографии, как будут оформлены домики. Приоритет при распределении домиков-шале однозначно был отдан нашим местным производителям".

 

Уровень цен на ярмарочные товары никто не регулирует, однако в профильном управлении всегда просят "не задирать" цены в праздничные дни. Предлагают на ярмарке и разнообразные угощения. Здесь найдётся всё: от сладостей - до шашлыка и солений.

 

Марина, участница ярмарки (Муромский район): "Соленья, варенья, грибочки, шиповник - всё наше местное".

 

Эти медовые лакомства привезли из Юрьев-Польского района. Там уже много лет работает семейная пасека. На ярмарке во Владимире свою продукцию представляют каждый год. Жители города и туристы мёд любят. Кто-то покупает для укрепления здоровья, а кто-то в качестве угощения.

 

Ксения, участница ярмарки (Юрьев-Польский район): "Мёд полезно есть всегда, не только, когда заболеешь, а каждый день. Владимирцы любят разный мёд: и дягель, и липу, и разнотравье".

 

А здесь расположились партнёры из Белоруссии. Свою продукцию привезли гости из Свято-Елисаветинского монастыря города Минска. Там работает более 40 мастерских, в которых изготавливают витражы, посуду, книги и другие изделия.

 

Сестра Тамара, участница ярмарки (г. Минск): "Всё зроблено с молитвочкой, с любовью, всё от наших мастеров, сестёр и братьев".

 

Согреться на ярмарке можно чаем, а можно попробовать старинные русские напитки по традиционным рецептам с пряностями, травами и мёдом. В их числе сбитень и фирменная суздальская медовуха.

 

 

Виктор, участник ярмарки (г. Суздаль): "Разных сортов медовуха: двугривенная, пятиалтынная..." - "Чем отличается?" - "Состав мёда: гречичный, разнотравье и на липовом цвете".

 

Посетителям ярмарки рассказывают о традициях и промыслах владимирских умельцев, делятся некоторыми секретами мастерства. По словам гостей, здесь по-настоящему заряжаешься праздничным настроением. 

 

Ольга, посетительница ярмарки: "Захотелось сейчас не сладкого, а такого вот, купила хот-дог".

Нина, посетительница ярмарки: "Мы сюда отдыхать ходим. Для народа всё делают".

 

К слову, "Рождественская ярмарка" во Владимире, по данным мэрии, входит в топ-10 лучших новогодних ярмарок России. Проработает она до Старого нового года. Посетить ярмарку могут все желающие. 



Индекс цитирования