Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2019 Содержание животных на племзаводе Порецкое признано удовлетворительным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская природоохранная прокуратура рассказала сегодня о результатах проверки соблюдения требований природоохранного законодательства племзаводом "Порецкое" Суздальского района. Поводом стал репортаж "Вестей". Как отмечают в прокуратуре, содержание животных признано "удовлетворительным". 
Татьяна Логинова, помощник владимирского природоохранного прокурора: «Нами очень внимательно был обследованы все дворы. Обе службы ветеринарные, мы, в том числе, суздальская ветеринарная станция. Все дворы мы обошли и все специалисты в области ветеринарии сделали вывод, что содержание животных  удовлетворительное».
Напомним, в Порецкое мы выехали по обращению местных жителей. Они были встревожены условиями содержания животных и вопросами экологии. Также проверяющие пришли к выводу:  кормов у коров (а их поголовье в Порецком составляет 2,5 тысячи) достаточно. Тем не менее, зафиксированы нарушения ветеринарных норм при содержании комплекса.  Одно их них - отсутствие дезбарьеров. Возбуждены два административных дела. В то же время, в рамках проверки выявлены факты "нахождения" биологических отходов в местах для этого не предназначенных. Напомним, наша съёмочная  группа зафиксировала открытый скотомогильник недалеко от коровников.
Татьяна Логинова, помощник владимирского природоохранного прокурора: «Была у предприятия возможность убрать все эти отходы, и , тем не менее, когда мы приехали, недалеко от территории фермы валялись останки телят, и шкуры, и копыта, и всё это нами было зафиксировано. По данному факту также было возбуждено административное производство, материалы также направлены в Управление Россельхознадзора по Владимирской области».
Мария Платанюк
 
 
 
  
 



Индекс цитирования