Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2019 Во Владимирской области торговля снюсами - теперь под запретом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Закон о запрете продажи на территории Владимирской области  никотиносодержащих «конфет» сегодня единогласно приняли депутаты на внеочередном заседании Законодательного Собрания.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Большое количество обращений граждан практически с каждого города, района к нам обратились. Либо общественные организации, либо органы местного самоуправления, либо отдельные граждане, которые категорически высказываются за то, чтобы мы на территории Владимирской области приняли закон о запрете торговли любой никотиносодержащей продукции. Это просто, я так скажу, такого вала обращений у нас в Заксобрание не было никогда».
Документ был внесён на рассмотрение в региональный парламент председателем Засобрания Владимиром Киселёвым совместно с прокурором области. Закон единогласно приняли сразу в двух чтениях, причём с несколькими поправками. Первоначально запрет касался только продажи несовершеннолетним, но депутаты решили полностью убрать никотиносодержащий продукт с прилавков региона. Чтобы у детей и подростков не было никакой возможности приобрести снюсы. Добавим, что снюсы запрещены в России на федеральном уровне ещё в 2015 году, но производители нашли способ, как обойти закон. Новая альтернатива сигаретам продаётся как бестабачная смесь. Причём количество никотина в ней почти никак не регулируется и во много раз превышает его содержание в аналогах. Владимир Киселёв отметил, что попросит губернатора Владимирской области уже сегодня подписать документ о запрете снюсов. После вступления закона в силу продавцам-нарушителям будет грозить крупный административный штраф.
Дмитрий Семёнов, координатор проекта "Народный контроль" во Владимирской области: «Эти баночки, содержащие по 25 пакетиков, каждый из них состоит из целлюлозы, пропитанной синтетическим никотином, с добавлением ароматизаторов, солей и прочего. Содержание никотина разное от 20 мг на гр до 70 из того, что исследовали мы. Объективно был просто обойдён федеральный закон о запрете оборота табакосодержащих смесей».
Дмитрий Горкин, Андрей Синягин



Индекс цитирования