Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2017 Долечилась до суда

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Долечили до суда. Жительница Владимира жалуется на местных стоматологов. По ее мнению, врачи не смогли ей помочь и сделать элементарное - унять зубную боль. После нескольких походов в поликлинику боль не утихала, и тогда женщина обратилась к частным врачам. А на тех, что в государственной поликлинике - подала в суд. В конфликте разбиралась Валерия Саенко.
Цена спора 100 тысяч рублей. Именно столько Ольга Задрогина требует с местных стоматологов. По мнению женщины, в августе 2016-го они не правильно лечили её больной зуб. В поликлинику женщина обратилась с острой болью. Приходила дважды. Сделали рентген, отправили на полоскание. На повтороном приеме вскрыли пломбу и разрезали десну. Назначили лечение, но оно не помогло.

Ольга Задрогина, пациентка стоматологической поликлиники № 1: "Я не говорю, что мне не оказывали помощь, мне неправильно помощь оказали. Потому что боль у меня не прошла. "Мы ей выписали "Нимесил", мы ей выписали полоскание. Ну, короче, они уже ссылаются на то, что я, возможно, ничего не делала".

В третий раз, уже с раздутой щекой женщина в поликлинику идти побоялась. Пошла к частным врачам. Там на лечение больного зуба ушло 3 месяца и 8 тысяч рублей. У пациентки оказалось хроническое заболевание - периодонтит. Причем, врачи государственной клиники о нем знали. Диагноз женщине поставили в этой же поликлинике за три месяца до инцидента.

Ольга Задрогина, пациентка стоматологической поликлиники № 1: "Почему они тогда в мае не занимались этим долгим процессом? Почему они за 2 дня залечили мне этот зуб? В первый день она мне мышьяк положила, на второй день мне удалили нерв, поставили пломбу быстро. Если в мае написано острый периодонтит, значит, в мае надо было заниматься им как следует".

Искать правду женщина решила в суде. С поликлиники она требует 100 тысяч рублей за причинение морального вреда. Согласны ли с ее позицией чиновники здравоохранения, сегодня узнать не удалось. До окончания судебного разбирательства департамент здравоохранения отказывается давать комментарии. Той же тактики придерживается и главный врач поликлиники.

-Говорить о пациенте в телевидении, о его болезни я не могу. - Пациент здесь, она согласна. - И решение суда, когда будет решение суда, мы сможем с вами поговорить.

 Когда камера выключилась, стоматологи стали словоохотливей и высказали мнение, что пациентка просто пытается "нажиться" на проблеме. От дальнейшего лечения в поликлинике она отказалась, да и на врача, который ее лечил, жалоб раньше не поступало. Правильно лечили пациентку или нет, решит суд. Сейчас в деле разбирается независимая комиссия.

 

 



Индекс цитирования