Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2017 К концу года необходимо обеспечить работой более 11 тысяч инвалидов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провёл заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе мероприятия были подведены итоги реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014 - 2016 годы» в прошлом году. В 2016 году акцент в выполнении программы был сделан на повышение экономической активности жителей региона и на социальную поддержку безработных. Информирует пресс-служба белого дома.
Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провёл заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе мероприятия были подведены итоги реализации госпрограммы «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014 - 2016 годы» в прошлом году. В 2016 году акцент в выполнении программы был сделан на повышение экономической активности жителей региона и на социальную поддержку безработных. Информирует пресс-служба "белого дома".

Директор департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев сообщил, что в течение прошлого года содействие в трудоустройстве было оказано более чем 36 тыс. человек (это 107,4 процента от планового годового задания), помощь в профессиональной ориентации оказана 26 тыс. человек. Госуслуги по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию получили более 2 тыс. безработных, 193 молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком и 108 пенсионеров (по старости), желающих работать. Кроме того, была организована временная занятость 311 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и 70 молодых людей от 18 до 20 лет, имеющих среднее специальное образование и ищущих работу впервые. При содействии службы занятости смогли трудоустроиться 72,8 процента обратившихся. В 2015 году этот показатель составлял 64,4 процента.

Плановые показатели программы в 2016 году выполнены, а реализация её мероприятий позволила добиться стабилизации на рынке труда. На 1 января 2017 года на учёте в центрах занятости населения зарегистрировано 8637 безработных граждан. В то же время ЦЗН располагают сведениями о 14,3 тыс. вакансий.

Также в ходе мероприятия поднимался вопрос о содействии занятости инвалидов. В соответствие с Соглашением между администрацией Владимирской области и Федеральной службой по труду и занятости во Владимирской области, к концу 2017 года необходимо обеспечить работой 11,7 тыс. инвалидов. По данным департамента по труду и занятости населения, на сегодняшний день трудоустроено 8,7 тыс. из 34,5 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста. Андрей Григорьев отметил, что для решения задачи по достижению планового показателя необходимо наиболее эффективно использовать имеющиеся возможности – в том числе, трудоустройство инвалидов на квотируемые рабочие места.

Кроме того, в ходе заседания были утверждены кандидаты на звание «Мастер Земли Владимирской» за 2016 год и была доведена информация о проведении в этом году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной активности».



Индекс цитирования