Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2017 Студенты посетили подразделения Госавтоинспекции

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Молодым людям предоставлена возможность получить от сотрудников полиции ответы на все интересующие вопросы
У ребят филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий появилась хорошая возможность на практике познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Камешковского района, «прочувствовать» профессию изнутри и составить собственное объективное мнение о службе ГИБДД,

«Стажировка» в Госавтоинспекции началась с вводной беседы, которая проходила в форме круглого стола. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Марина Киселева рассказала об истории развития Госавтоинспекции, выполняемых функциях, требованиях, предъявляемых к сотрудникам и условиях приёма на службу. Обсуждались вопросы детского дорожно-транспортного травматизма.

Студентам напомнили их права и обязанности по соблюдению норм поведения в общественных местах, на дороге, в транспорте. Чаще всего местами аварий становятся не оживленные улицы, а небольшие дороги и даже пешеходные переходы.

Особое внимание было уделено государственным услугам, предоставляемым Информационным центром. Так, студенты узнали, как посредством сети Интернет, а именно регистрации на «Едином портале государственных услуг», можно быстро получить необходимые справки.

Марина Геннадьевна приводила наиболее яркие примеры из личного опыта, а ребята в свою очередь задавали волнующие их вопросы. В основном они касались порядка получения водительский прав и трудоустройства в органы полиции.

Начальник ОГИБДД Дмитрий Кузнецов отметил, что правила дорожного движения должны соблюдать как пешеход, так водитель и пассажир, ведь от этого напрямую зависит здоровье и жизнь участников дорожного движения. Мероприятие завершилось чаепитием, где в свободной форме студенты колледжа подвели итоги встречи и поделились положительными эмоциями о работе ГИБДД.

В ОГИБДД МО МВД России «Вязниковский» были приглашены студенты Вязниковского технико-экономического колледжа. Ребята присутствовали на инструктаже заступающих на службу сотрудников полиции.

Студенты ознакомились с оснащением патрульного автомобиля. В регистрационно-экзаменационном отделении молодые люди попробовали свои силы в сдаче теоретического экзамена по правилам дорожного движения.

Обучающиеся кадетского класса Курловской средней общеобразовательной  школы № 1 пришли в гости к сотрудникам Госавтоинспекции Гусь-Хрустального района.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения рассказали молодым курсантам о порядке регистрации транспортных средств и выдачи регистрационных номерных знаков, о приеме экзаменов на право управления транспортными средствами и о порядке выдачи водительских удостоверений.  

Особый интерес молодые люди проявили к выставке спецсредств, где с помощью прибора «Свет» старший государственный инспектор технического надзора Владимир Носов измерил  светопропускаемость передних боковых и лобовых стекол. Школьники также узнали об  использовании комплекса автоматизированной фиксации административных правонарушений «Арена» и увидели,  как происходит обработка информации о нарушениях ПДД, полученной с прибора.

Помимо этого инспекторы напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Подобные встречи помогают формировать у молодежи устойчивые навыки соблюдения Правил дорожного движения. Ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД за предоставленную возможность почувствовать себя добровольными помощниками полиции.



Индекс цитирования